Что стрижка говорит о характере ребенка? Опыт детской парикмахерской "Oops Пупс", Москва

19.01.2017 1296

"Покажи мне свою стрижку, и я скажу…какой у тебя характер". 


 

Как будет выглядеть ребенок, его стрижка – чаще всего до определенного возраста  определяется родителями. Чтобы ребенок сам выбрал себе стрижку, по своему собственному вкусу - такое бывает очень редко.


 "Что он понимает?"- ворчат родители, когда 6-8-летний мальчишка пытается объяснить, что он хочет  "как у Бэтмена" или "как у футболиста Месси". Но может ребенок хочет почувствовать себя суперменом или увлекается футболом, и таким образом пытается "перенести" те качества, которыми он восхищается в герое, на себя? Это не значит, что выбранная стрижка  останется у ребенка на всю жизнь. Он растет, находит свое место в мире, меняется его восприятие и его характер, меняется и его самовыражение через одежду и прическу.


Энергичные, волевые ребята предпочитают короткие стрижки. Очень часто они занимаются спортом, и такая стрижка не только подчеркивает активность, но и чрезвычайно удобна при спортивных занятиях, она быстро сохнет и всегда выглядит аккуратно. Поэтому подражая "футболисту Месси" в выборе прически, ребенок проявляет не только желание и играть как Месси, но и прекрасный вкус, ведь в этом сезоне футболист щеголяет невероятно стильной стрижкой, классическим "полубоксом" с элементами техники "фейд".  

 

Короткие стрижки, но с необычными элементами – "дракон" (с удлиненными волосами в верхней части головы), "ирокез" (гребень из удлиненных волос со сбритыми висками) или hair-tatoo, любят мальчишки смелые и дерзкие. Они – невероятные выдумщики и изобретатели, обладающие нестандартным мышлением.


Но часто родители не одобряют такой выбор ребенка, считая его чересчур эксцентричным и привлекающим внимание. Ребенок, который выбирает оригинальность, столкнувшись с нежеланием взрослых прислушиваться к его мнению, в будущем может стать замкнутым, а его самооценка – сильно снизиться. Может быть лучше подчеркнуть эту необычную черточку характера своего ребенка? Может быть он – будущий изобретатель машины времени? И помочь ему, объяснив, как ухаживать и укладывать такую необычную прическу.


Длинные волосы предпочитают романтичные и мечтательные мальчуганы. Они – настоящие маленькие джентльмены, вежливые и спокойные, с прекрасными манерами. Они всегда производят хорошее впечатление. Но они всегда чуточку застенчивы и неуверенны в себе, т.к. длинными волосами, по мнению психологов, человек в какой-то мере стремится отгородиться от окружающего мира.


Поэтому лучше не усугублять ситуацию словами "ну что ты как девчонка с этими косами", а дать ребенку обрести уверенность в себе, поддержав его в выборе, и может быть, через пару месяцев он удивит родителей, попросив «вот тут и тут коротко, а вот здесь рисунок в виде зигзага».
 

Сайт: http://www.oopspups.ru

Телефон: +7 (495) 211-09-11

 

Адреса салонов "Oops Пупс":

 

м. Полежаевская, м. Динамо, ТЦ "Авипарк": ул. Ходынский б-р, д. 4;

м. Молодежная, ТЦ "Ривьера": ул. Автозаводская, д. 18; 

м. Молодежная, ТЦ "Кунцево-Плаза": ул. Ярцевская, д. 19


Новость от компании: Oops Пупс


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.