Развивающие познавательно-увлекательные компьютерные игры для девочек. Обзор "Мультоигр"

05.05.2017 2419


С появлением компьютерных игр постоянно идут споры о том, какое влияние они оказывают на ребёнка. От компьютера портится зрение, ребёнок становится невнимателен к окружающему миру и "облучается". Говоря о вредном влиянии игр ЭВМ на ребёнка, взрослые забывают тот факт, что в них имеется немало плюсов. Обратите внимание на игры для девочек: среди их многообразия немало и тех, что принесут пользу ребёнку.

 

Небольшое количество времени, проведённое у компьютера с целью игрового-познавательного процесса - это необходимость для современного ребёнка. Поэтому не стоит пренебрегать прогрессом, просто всего должно быть в меру. Итак, какие же онлайн-игры для девочек могут быть полезными? Рассмотрим некоторые из существующих.


Логические игры по возрасту

 

Изучая головоломки, играя в шашки, складывая пазлы, разгадывая всевозможные ребусы, ребёнок думает, концентрируется и развивается. Существует множество игр-онлайн на логику, которые помогают маленькому подрастающему поколению понять, как устроен мир. Какой шаг сделать, что нужно для осуществления поставленных целей и перехода на новый уровень, как набрать много очков? Все эти вопросы задаёт себе девочка во время, например, игры "Обрежь верёвку" (или "Ам-Ням", как называют её дети).

 

В этой игре ребёнок должен научиться думать и понимать, какую из верёвок нужно отрезать в первую очередь для того, чтобы накормить голодного героя игры. Уровни усложняют задачу, предлагая всё большее число верёвок.

 

Развивающие игры

 

Не менее полезными для девочек будут игры, в которых детям предлагается раскрасить предметы одежды, природу или нарисовать целый собственный маленький мир. Раскраски и рисовалки, одевалки и прочие игры-онлайн соответствующей тематики развивают мироощущение, помогают разобраться в цветах и эстетическом восприятии мира.


Стратегические игры "бродилки"

 

Огромную пользу могут принести игры-стратегии, представляющие собой множество действий, каждое из которых даёт массу преимуществ (или – наоборот). Они развивают интеллектуальные способности ребёнка: там нужно уметь считать, логически думать, проявлять смекалку… Например, игра о маленькой прекрасной Софии, которую ждут интересные приключения при выполнении определённого ряда задач. Девочка должна научиться хорошим манерам и познакомиться со всеми жителями королевского дворца. Это интересно и познавательно.

 

Игры-шарики

 

Для маленьких детей отличным вариантом являются игры-шарики. Они помогают различать цвета и формы, развивают мышление и математический склад ума. Среди представленных вариантов игр с шариками всегда можно найти тот, который будет интересен конкретному ребёнку, основываясь на его возраст и способности. Интересной станет для многих девочек, независимо от возраста, игры "шарики змейка".

 

В ней следует кидать шарики по цветам, учитывая ограниченность во времени и лабиринт с тоннелями, где периодически прячется змейка. Уровни усложняются и поставленные задачи увлекают, делая процесс игры полезным для логического мышления ребёнка.

 

Очень интересная и познавательная игра из этой же категории – "офисные шарики-стрелялки", в которой задачей является попадание бумажного клочка в мусорную корзину. Но сделать это не так-то просто, ведь при выполнения этого действия нужно учесть ограниченность во времени, направление и скорость ветра, который дует из вентиляторов. Эта игра может стать отличным способом развить логику, и она понравится даже взрослому человеку.

 

Игры-гонки


К полезным компьютерным играм можно отнести гонки, благодаря которым ребёнок учиться координировать свои действия, становится более внимателен и учится сосредотачиваться. Девочкам понравится гонка с пони, которая привлекает своим внешним видом. Нужно скакать, преодолевая препятствия.

 

Итак, как видите, компьютерные игры могут быть весьма полезны для вашего ребёнка. Главное помнить одно золотое правило: "Хорошего понемножку". Если ваш ребёнок будет с пользой проводить немного времени у монитора компьютера, тогда его здоровье, психика и зрение будут в норме. А если он будет проводить время за логическими, развивающими и интеллектуальными играми, то вырастет умным. И он обязательно поблагодарит вас за то, что вы, как мудрые родители, позволяли ему не отставать от современного мира.


Не стоит лишать детей игр у компьютера, просто предлагайте им то, что (по вашему мнению) будет ему полезно, и не злоупотребляйте "компьютерочасами".

 

Сайт: http://multoigri.ru/
Телефон: +7 (945) 564-34-76
Адрес: Москва, Грузинская ул., д. 40, кв. 29.


Новость от компании: Мультоигры


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.