Полезные онлайн-игры для детей: развивающие головоломки, квесты и аркады от "Мультоигр", Москва

09.09.2016 1206

Если спросить любого родителя, существуют ли полезные онлайн-игры, первой мыслью будет: "Нет, конечно". Хотя все мы понимаем, что, на самом деле, такие игры есть, и их много, но стереотип силен настолько, что первой нашей реакцией является идея: все игры ребенку приносят только вред. И мы забываем, насколько удобно и просто можно с их помощью организовать обучение чему угодно.


 

Какие же качества развивают онлайн-приложения и что именно предложить своим детям для занятий? Ведь на сайтах есть множество разнообразных вариантов игр – глаза разбегаются! Попробуем разобраться, какие из игр полезные, и чем именно они хороши для детей.

 

Логические игры и головоломки

Логические игры – это разного рода загадки, ребусы, шарады, а также приложения, где главная задача в том, чтобы объединить понятия или, наоборот, выделить из общего частное. Еще один вид логических игр – головоломки, цель в которых – переместить предмет с одного места на другое.

 

Примером игры с логической составляющей можно назвать "Веселый лабиринт". В ней персонажу необходимо преодолеть разнообразные препятствия, чтобы добраться до конца уровня. Все препятствия усложняются с переходами на новые уровни.

 

Обучающие игры (алфавит, счет и др.)

Польза обучающих игр бесспорна. Они позволяют без зубрежки и нудных занятий изучить практически все. Это и алфавит, и цвета, и таблица умножения, и математические задачки. Среди таких игр есть и классические обучалки, где явно видно, чему обучают ребенка. То есть для изучения алфавита на экране возникают буквы, голос проговаривает "А", после просит найти эту букву в словах или среди других предметов.

Но есть и скрытые обучающие игры, с элементом логической задачки. Ярким примером является "2048 – увлекательная головоломка". С одной стороны, она является типичной логической игрой, с другой обучает счету.

 

Квесты

Квесты – это игры, где главной задачей является решение загадок и основной упор делается именно на них. Такие игры помогают ребенку научиться замечать маленькие, незначительные детали, потому что обычно на незаметных элементах базируется решение всей задачки. Еще один важный эффект – тренировка усидчивости и терпения. Без этих качеств ни один квест не решить.

 

В качестве интересного квеста можно привести пример задачки на выход из комнаты или такую игру, как "Опасное изобретение". В ней вы становитесь компаньоном гениального ученого, который создал много опасных предметов. Но, к сожалению, он не может сам с ними справиться и все время попадает в сложные ситуации. Быстро среагировать на проблему и решить ее – задача игрока.

 

Аркады

Аркады – это разновидность игр, в которых фактически нет конца. Правила могут быть разными. В некоторых флешках необходимо собирать предметы по цветам, в других удалять шарики с экрана, в третьей – ловить животных, в четвертой перепрыгивать препятствия.

 

Типичной аркадой является игра "Как приручить дракона". Цель игры – пролететь на драконе между падающими метеоритами и грозовыми облаками, собирая монетки и лозы, которые увеличивают очки и повышают количество жизни. Игры такого рода хороши, если хочется развить в ребенке любовь к соревнованиям. Ведь вы можете записывать результаты и сравнивать их внутри семьи. А на праздник можно устроить настоящий чемпионат!

 

Игры на реакцию

Компьютерные развлечения на реакцию – это в основном стрелялки. Нередко ими становятся и аркады, особенно на высоких уровнях. Такие приложения позволяют тренировать внимательность, усидчивость и, конечно, скорость реакции. При регулярных занятиях, реакция улучшается и в обычной жизни.

 

Если хотите испробовать такую игру, попробуйте флешку "Драконы в небесах". Это одновременно и аркада, но очень сложная. Здесь вам предстоит уворачиваться от различных самолетов противника, добираясь до места, которое обозначено в вашей миссии. Если первые несколько минут игры еще не слишком сложные, то чем дальше, тем быстрее придется реагировать на постоянно изменяющуюся обстановку.

Как видите, игры – это далеко не всегда вредные развлечения. Часто они приносят немалую пользу. Но для результата необходимо тщательно подбирать занятия для своего чада и предлагать ему только полезные приложения.

 

Сайт: http://playshake.ru/
Телефон: +7 (945) 564-34-76
Адрес: Москва, Грузинская ул., д. 40, кв. 29


Новость от компании: Мультоигры


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.