Обзор полезных увлекательных онлайн-игр для мальчиков от портала "Мультоигры"

29.04.2016 1299

Каждый мальчишка любит играть на компьютере. Но далеко не всякий может выбрать себе такие игры, которые пойдут на пользу. Помочь своему чаду заняться не просто убиванием времени, а хорошим делом, могут родители. Для этого порекомендуйте малышу одну из лучших игр для детей.


 

Toki Tori 2

Это игра-головоломка, в которой главная цель – собрать яйца для цыпленка. Действие происходит на острове, где множество интересных жителей, которые то и дело хотят помешать поиску яиц. На поведение существ острова можно влиять, разгадывая загадки и ребусы.

 

"Маша и Медведь: раскраска"

"Маша и Медведь" – мультик больше для девочек, но мальчишки тоже его очень любят. Развивающих игр по его мотивам весьма много, но особенно актуальны для маленьких детей раскраски.

Раскрашивать картинки надо учить и мальчиков, и девочек. Это развивает воображение и чувство стиля. А если герои «Маши и Медведя» вашему ребенку не слишком по душе, на сайте Multoigri.ru вы можете подобрать и другие раскраски.

 

Go Home Dinosaurs

Увлекательная игра, которая понравится детям постарше. Она построена на противостоянии двух рас: динозавров и сусликов. Первые пришли охотиться за стейками, а вторые должны их сохранить. Ребенок играет за сусликов-хранителей.

Стейки остаются у него, если правильно выполнять квесты и достигать тех или иных задач в процессе игры. Чем дальше, тем сложнее будет бороться с захватчиками, но суслики тоже обучаются и начинают лучше обороняться.

 

"Чебурашка. Похищение века"

Игра начинается с того, что кто-то похитил крысу. Да-да, ту самую, Ларису. Правда, не факт, что похитил, но факт, что хозяйка не может ее найти. И ей на помощь приходят Чебурашка и Гена, за которых и играет ребенок.

Сам процесс – один большой квест, где нужно учиться разным премудростям, например, варить варенье, использовать часы и даже плести паутину. В общем, всячески развиваться. Разработана эта программа специально для детей младшего возраста и обычно очень нравится мальчишкам

 

"История игрушек 3: большой побег"

Если ваше чадо уже посмотрело одноименный мультфильм, то игра по "Истории игрушек" ему точно придется по душе. Здесь он не только вновь увидит любимых персонажей – Вуди, Джесси и Базза, но и погрузится в волшебный мир сложнейших головоломок и заданий. Конечно, для взрослых эти задания могут оказаться очень простыми, но кое-где и вам придется "напрячь мозги".

Особенно интересна здесь не сюжетная ветка (она почти повторяет фильм), а творческая составляющая. В программе присутствует режим "Ящик с игрушками", где можно создать целый город в декорациях Дикого Запада. Тут можно строить дома, менять оформление улиц или зданий, придумывать новых персонажей.

 

Игры про парковку

Если ваш мальчик хочет быть автомобилистом или приобрести машину, обязательно покажите ему игры про парковку. Конкретную игру среди них назвать сложно, вариантов довольно много. Но сам класс порадует вас возможностью изучить правила движения на парковках в игре.

Обычно в таких приложениях довольно простое управление, но сами они при этом сложные и увлекательные. Если ваш ребенок разберется с подобной флешкой, вы сможете провести немало интересных вечеров. Вдвоем в такую игру можно играть, пытаясь по очереди доехать до цели или даже соревнуясь на время. Заодно объясните малышу правила дорожного движения.

 

 

http://multoigri.ru/
Телефон:+7 (945) 564-34-76
Адрес: Москва, Грузинская ул., д. 40, кв. 29


Новость от компании: Мультоигры


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.