Олимпийский вид спорта для детей от 5 лет - скалолазание в Limestone, МСК

25.09.2017 712

Желание вскарабкаться куда-нибудь повыше появляется у детей достаточно рано. И если ваш ребёнок уже хорошо знаком со многими детскими площадками и зачастую норовит полазить по деревьям, у нас есть для него кое-что поинтереснее - Скалодром! Место, где дети быстро и с неподдельным интересом погружаются в мир увлекательного спорта, который к слову уже включен в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио.


Само скалолазание включает в работу все группы мышц и при этом не требует однообразных движений. Абсолютно разные трассы и зацепки – то, что не даст заскучать даже самому взыскательному непоседе.

Более того, сам процесс тренирует не только тело, но и дух. Только представьте: скалолазу нужно постоянно анализировать трассу. Он решает, куда поставить руки и ноги, на какую часть тела перенести свой вес и какое движение сделать следующим. Таким образом, спорт развивает и координацию, и ловкость, и память, а также самостоятельность на пару с решительностью.

Скалолазание – это, конечное экстремальный вид спорта, но безопаснее и менее травматичный, чем игра в футбол. Надёжное и современное снаряжение, соблюдение техники безопасности и профессиональный наставник – то, что поможет юному скалолазу покорять всё новые и новые вершины без всякого риска.

Касаясь вопроса цены, стоит отметить, что это один из самых бюджетных видов спорта для детей. Набор снаряжения для будущего чемпиона достаточно скромный – хорошие скальные туфли и магнезия (специальный порошок для рук от скольжения). Со всеми остальными атрибутами настоящего скалолаза ребёнок обязательно познакомится, но позже.

Полноценно заниматься скалолазанием можно с пяти лет. Как раз в этом возрасте ребёнок достаточно развит физически, готов следовать рекомендациям инструктора и соблюдать дисциплину. В то же время, каждая тренировка маленького скалолаза похожа на интересную игру, в которой он чувствует себя настоящим победителем!

Приходите заниматься в Детскую академию скалолазания Limestone!

Сайт: https://lmstn.ru
Телефон:+7 (499) 519-0166
Адрес: Москва, м. Сокольники, Леснорядский переулок, д. 18с6


Новость от компании: Limestone


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (499) 519 ...
Показать сайт
Москва, Леснорядский переулок, д. 18, стр. 6