Как помочь ребенку научиться хорошо говорить? Мастерская ораторского и писательского мастерства в Москве

24.10.2016 954

Бывает, что дети не хотят или чаще не позволяют себе говорить ... Начинают писать, потому что надо высказаться, но некому или боятся говорить из-за критики и оценки... Бывает, что дети не говорят словами, а говорят всем телом и ужимками... Бывает говорят много, но не по-делу, сбивчиво, торопясь...

Часто, приглашая состоявшегося поэта на встречу, слышу "Я плохо сам читаю свои стихи!". А приглашая писателя на дискуссию, слышу "Я пишу, а не разговариваю!"
Мы решили помочь юным поэтам и писателям, экскурсоводам, а так же будущим политикам, дипломатам, радио и телеведущим, ... научиться и писать, и выступать, и увлеченно рассказывать, владея телом и мимикой, и дипломатично дискутировать!

В "Студию ораторского и писательского мастерства" можно прийти всей семьей!

Если ребенок стеснительный стоит помочь поднять самооценку и снять телесные зажимы, а затем дать инструменты работы с волнением, интонацией и телом....Писательское мастерство поможет такому ребенку осознать в спокойной, тихой принимающей обстановке волнующие его ситуации, выразить их на бумаге, получить признание. Ведь на бумаге, в произведении, не так страшно и можно ошибиться и исправить ошибку, и расквитаться с обидчиком, и заплакать от бессилия и стать супер-героем!

Если ребенок слишком импульсивный, писательское мастерство поможет собрать внимание, работа с телом - выстроить координацию и подчинить тело осознанным решениям, ораторское мастерство даст возможность научиться не торопясь, аргументированно высказываться.

Есть над чем поработать? Поработаем вместе?

Приглашаем ребят на пробные занятия в Мастерскую ораторского и писательского мастерства. Занятия проходит на разных площадках Москвы. Уточнить можно по телефону или на сайте.

+7 (963) 773-33-73

Новость от компании: Детская академия успеха