"Семицветик", театр для всей семьи на Тимирязевской, Москва

8.4
  • "Семицветик", театр для всей семьи на Тимирязевской, Москва
Москва, ул. Тимирязевская, д. 10/12 (левое крыло) (на карте)
Тимирязевская
Тимирязевский
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15

В театре для всей семьи "Семицветик" проходят спектакли и праздники для семейного участия с детьми от 2 лет. В зрительном зале театра 40 посадочных мест. В театре можно отметить детский праздник, включая детский день рождения, по одной из десяти авторских программ. При театре открыта театральная студия для детей от 2,5 до 13 лет. Занятия проводятся в группах от 7 до 15 человек.

Обновлено 20.11.2017

Ирина Крутилина
04 Января 2017 21:30
Я уже оставляла здесь хороший отзыв за 17 февраля о программе Волшебный фонарь. Теперь оставляю плохой (к сожалению)
Это наш четвертый поход в этот театр и самый последний. Были там и на масленице, и на 8 марта, и на Вивальди, а так же на Новый Год 2016 на спектакле Волшебный фонарь и последний спекталь Щелкунчик (2017). Театр нравился до спектакля Щелкунчик. Советовала от души всем знакомым. Но в этот раз поняла, что на этом спектакле все закончилось, во первых мы уже переросли его, во вторых сам театр начинает сдавать свои позиции. Спектакль Щелкунчик этому подтверждение. Постановка ужасна, щелкунчиком и не пахнет, бред одним словом. Оценят его только детки 2 лет, так как ничего не понимают, но увидеть деда мороза для них это событие. Да и еще морально расшатался их художественный руководитель Александр Башлаев. Он то и был дедом морозом,и каким дедом! При фотографировании после спектакля с морозом и артистами, я не удачно в спешке выпалила ребенку (который скованно стоял возле деда мороза), что бы он схватился за бороду его (не удачно выразилась, каюсь), но реакция Башлаева оказалась чересчур хамской. Он при детях (у нас было трое детей), со злом (!) высказал свое недовольство по поводу моих слов, и сказал что бы я выходила из комнаты вместе с ребенком! Детям было по 4 года, они все уже понимают, и как было не ловко мне, когда меня при детях практически выставили вон. При чем я попыталась перевести все в шутку, но Башлаев не поддержал,и продолжил твердить (да еще каким тоном)"выходите отсюда"! Опустились и морально, и творчески!
Татьяна
08 Апреля 2016 23:41
Хочу сказать спасибо коллективу театра за уютную домашнюю атмосферу, профессионализм, радушие, любовь и внимание к детям! Уже два года ходим на новогоднюю елку в Семицветик, каждый раз море позитивных эмоций, очень нравится, что дети вовлечены в представление, сами становятся его участниками. Кроме того, до начала и после можно побегать по фойе, порисовать, а родители в это время могут чай попить и посидеть на диванчике. 3 марта мы посетили премьеру спектакля "Картонная баллада". Спектакль рекомендуется для детей старше 3-х лет, сыну еще нет трех, но он с удовольствием смотрел, смеялся над шутками и сам участвовал в действии. Артисты замечательно пели, играли с детьми, дети, наверно, сами почувствовали себя актерами, когда родители им аплодировали. Единственно, не все дети нашли на сцене себе занятие. Наш сын с удовольствием бегал среди декораций, некоторые же просто стояли, хотелось, чтобы им помогли разыграть какую-нибудь сценку. Родители ждали сюжета, а оказалось, что он заключался в самом превращении детей в рыцарей и принцесс. Наверно, нужно было идти не на премьеру, а немного попозже, даже хочется посмотреть, каким будет этот спектакль через несколько месяцев и сравнить. Но ребенок был доволен, и это главное. Обязательно еще придем в этот замечательный театр!
Алексеева Раиса
08 Апреля 2016 00:37
Побывали на спектакле "Вивальди" очень понравилось и мне и дочке. Я сама погразилась в детство. А дочка и вовсе после спектакля уходить не захотела. Актёр, исполняющий роль Вивальди - просто волшебник. Он заворожил и погразил всез и детей и взрослых в мир фантазии, игры. На сцене было много-много нотных листов, в которых можно было поигратся, покидаться. Мы даже парочку после спектакля взяли с собой как трофей. Обязательно посмотрим и следубщий постановки.
Александра
24 Марта 2016 22:23
Здравствуйте,мы побывали с дочерью у вас на Широкой Масленице. У дочери это первый поход в театр.Ей очень всё понравилось: выступление артистов,проводы Зимы,встреча Весны,общая атмосфера в зале,угощение после спектакля. Она узнала много интересного про сам праздник и потом в детском саду всем рассказывала свои впечатления. У меня тоже остались только хорошие впечатления.Даже не смотря на дальнее место расположение от дома,мы к вам обязательно еще придем!Спасибо!
Элеонора
13 Марта 2016 23:25
Нам очень понравился праздник "Широкая Масленница"!!!Равнодушным не остался никто!Ходили составом: я,муж и дочка 2,7 лет, еще и друзей с собой позвали!В очередной раз спасибо коллективу театра!!!Аквагримм нарисовали,в игры поиграли,проекция песочных картин впечатлила,стол с угощениями:блинами,печеньем,баранками соком дети оценили,домой уехали с шариком и флажком)))Дочь по дороге домой рассказывала про масленницу,что Весна зеленая ,как ее динозавр и пела " Прощай,прощай,прощай Масленница!" До этого были на спектакле "Волшебный фонарь" и "Теремок" и я всем знакомым рекомендую после посещения Ваш театр!Хоть путь к Вам не близок,мы из Реутова, но подаренные эмоции того стоят!!!Еще раз спасибо! P.S. Дочка весь день напевала про Масленницу, а Божью коровку с руки смыла с условием,что я ей такую же перед сном нарисую)))Вспоминала,что Марфуша ей ее нарисовала)))
13 Марта 2016 19:01
13 марта посетили с дочкой 4.5 лет праздник «Широкая Масленица» в театре «Семицветик». Замечательный праздник! В легкой доступной игровой форме деткам рассказали о традициях праздника, о каждом дне Масленичной недели, а зажигательная музыка буквально не давала деткам сидеть на месте и вовлекала в пляс))) Дружно топали, хлопали, отгадывали загадки… Познавательно и весело, а что может быть лучше для малышей?) Актеры молодые, талантливые, зажигательные и очень любят детей – это видно! Счастью моей дочки не было предела, когда еще и шарик подарили)) А после представления ждало чаепитие с блинами. Атмосфера была такая теплая, что совсем не хотелось уходить… Дочь еще долго кружила вокруг волшебного дерева в фойе))) Лично я не встречала в афишах других театров подобное празднование Масленицы. p.s. Это было наше не первое посещение «Семицветика», но впервые были именно на Масленице – и каждый раз театр нас приятно удивляет! Спасибо и процветания вам! Вы – лучшие!
билеты все-таки дороговаты((
ольга
13 Марта 2016 17:07
Благодарим за прекрасное время проведенное в Семицветике. Мы с моей дочкой 2 лет с удовольствием побывали на масленице. Было очень познавательно, весело и уютно в вашем клубе. Нас встретили обаятельные скоморохи , познакомились, сделали аквагрим и проводили в зал. Зал маленький но уютный, всего два ряда, детям все видно, негромко, и не тихо, яркие костюмы и смотрится на одном дыхании. Скоморохи на сцене рассказывали про каждый день масленичной недели. Танцевали и пели. Провожали холодную зиму, встречали зеленую весну. Есть контакт с маленькими зрителями. Дети улыбались, смеялись, участвовали и все досидели до конца спектакля. Были и загадки, и пословицы. Еще были шары, фотография с героями. После спектакля нас угостили чаем с блинами, ,баранками и печеньем. Блинов маловато, досталось по одному. Вобщем все очень понравилось. Мы обязательно еще придем в Семицветик. Дочка уходить не хотела. Всем советуем! Придраться можно лишь к цене немного дорого!
Цена
Екатерина
13 Марта 2016 14:27
12 марта посетили спектакль "Широкая масленица" с ребенком 2 лет. Это второй наш спектакль в театре "Семицветик", и мы и ребенок испытали огромное удовольствие от спектакля. Актеры имеют просто потрясающий талант общения с детьми, детям очень нравится "общаться" с актерами, повторять все движения за ними, отгадывать загадки. И малыши, и детишки постарше, все досмотрели спектакль до конца, и в конце вышли с шариками для общей фотографии. После представления был организован сладкий стол, где детишки лакомились блинами и другими сладостями. В общем впечатления только хорошие, будем и дальше Вашими постоянными зрителями! Спасибо, Семицветик!
Андрей
10 Марта 2016 17:18
Всем доброго времени суток. В данный театр ходим не первый раз. Ребенку нравится, приятно что до начала спектакля дети могут поиграть в небольшом зале с деревом. Сами спектакли очень нравятся, в последнем на дочку наибольшее впечатление произвели опилки, очень было ей прикольно с ними поиграть, сразу небольшой совет родителям - опилки прилипают, либо одевайте ребенка чтобы было легко отряхивать. Либо брать что-то для переодевания. И еще маленькое замечание сотрудникам театра - улучшить состояние туалета, это все-таки культурное заведение, а тем более детский театр, и все должно быть чистенько и аккуратно. Ну и еще про театр - сами спектакли сделаны весело, приятно что ребенок не все время проводит в зале, а может сам принять участие в представлении, мне кажется что это оставляет очень положительные впечатления, как у детей, так и у родителей.
Галина
02 Марта 2016 14:10
Третий год подряд хожу с дочками на новогодние спектакли в Семицветик. Но это новогоднее представление оказалась самым волшебным и таинственным!!! Выше всех похвал! Сначала вас погружают в атмосферу волшебства и ты уже сам не замечаешь, как становишься частью сказки. Снег... не оказалось в зале ни одного равнодушного родителя, который бы сам хотя бы украдкой, но не стал бы с ним играть :) Была 6 января с младшей дочкой (2 года 11 месяцев), так как старшая заболела (4 года, 10 мес). И поняла, что обязательно хочу, чтобы и старшая пережила те же эмоции, что и малышка. Сегодня пришла на спектакль со старшей дочуркой и с племянником (12 лет). Побывав в этом году на куче елок, он сказал, что это самая классная! Большое спасибо театру "Семицветик" за сказку!
Мария
28 Февраля 2016 23:57
Прекрасное представление, чудесная атмосфера, всё такое настоящее в этих временах года - бумажные птицы живые, осенние листья шуршат, цветы пахнут! И зритель, большой и маленький, - часть этого действа. Дочь, год и три месяца, смотрела очень внимательно - музыка, движение, свет! У меня на глазах были слёзы. Очень здорово - такая сказка-впечатление для малышей, а для детей постарше это ещё и полезная история семьи Вивальди, образ эпохи - скрипки, ноты, кренолины. Спасибо создателям этого чуда!
Айшат
26 Февраля 2016 15:51
Старший брат / сестра
Отличное место для детей! Все очень понравилось!считаю ,что прививать культуру детям надо чем раньше-тем лучше! И "Семицветик" отличный помошник в этом !все очень доступно,удобно,интересно и со всей душой! Мы посмотрели спектакль "День рождения кота Леопольда" и было весело не только детям,но и взрослым!а после нас ждал вкусный сладкий сюрприз☺️ Желаю "Семицветику" процветания! Мы придем еще!:)
Елена М
18 Февраля 2016 22:42
Очень милый, камерный театр. Уютный. Интересно декарированный. Были с сыном 28.12.2015 года на Новогоднем представлении "Волшебный фонарь". Перед спектаклем дети занимали себя рисованием, ели сушки-пиченюшки, общались.. Все было приятно и спокойно.. Но не это главное! Главное сам спектакль, это не просто елка, это было сказочное действо! Волшебство!!! Завораживало с самого начала.. Мне кажется,что сын мой (2г4м) даже не дышал иногда))).. А уж когда ему во всем этом можно было поучаствовать!!! Сами понимаете, восторгам не было предела. С нетерпением ждём следующих встреч.. А на Новый год только туда..
Единственный минус это то что не разрешили сфотографироваться на свой фотоаппарат. А их фотографию пришлось ждать больше месяца.
18 Февраля 2016 15:24
Мы были с дочкой (2,11 года) на спектакле "Волшебный фонарь" 07.01.2016. В первую очередь нас поразило то, что в таком помещении можно собрать небольшое количество малышей и их родителей и всем было уютно и при этом каждому посетителю было уделено внимание, что особенно приятно. Очень порадовало то, что во время спектакля идет живое общение доброжелательных актеров и детей, кидание искусственным снегом и снежками. Все вместе наряжали елку, что было очень увлекательно и интересно, как деткам, так и взрослым. В конце спектакля вышли настоящие Дед Мороз и Снегурочка, поиграли с детками и подарили каждому подарочек. Нам были подарены незабываемые впечатления, У нас остались самые добрые воспоминания от посещения этого театра для всей семьи "Семицветик". Планируем в дальнейшем обязательно посещать их спектакли и окунаться вновь и вновь в атмосферу волшебства и приключений.
18 Февраля 2016 11:53
2 января 2016 года была с ребенком 4 лет на спектакле "Волшебный фонарь" в театре для всей семьи "Семицветик". Получился прекрасный праздник с елкой и волшебством. Атмосфера, которой наполнен театр - это доброжелательность и радушие. И вообще радует, что есть атмосфера и лицо у театра. Спектакли все разные, но объединяет общая направление нести разумное, доброе, вечное, что так редко сейчас встречается. Прекрасное место для знакомства ребенка с театральным искусством, мира сказок.
17 Февраля 2016 22:53
Были с двухлетней дочкой на Новогоднем представлении Волшебный Фонарь. Спектакль и правда волшебный. Актеры приглашают ребят в мир сказки, где происходят чудеса. И не нужно никаких банальных сюжетов о том, как баба яга украла часы, и без них не наступит Новый Год. Вот где настоящая новогодняя сказка, которая дарит ощущения праздника и волшебства
17 Февраля 2016 22:06
Были в Семицветике три раза. На 8 марта 2015, на масленицу 2015 и на Новый год 31 декабря 2016! Сам вид театра не внушает особого доверия, обычный двор, обычный вход в жилое здание, на ресепшене толкучка из одевающихся, но вот когда смотришь спектакль в маленьком зале, но таком уютном, с отличными декорациями и интересными идеями, то реально про все забываешь. Смотрели все на одном дыхании. Особенно новогодняя программа Волшебный фонарь. Настоящая феерия, пусть в маленьких масштабах, но реально интересно, даже взрослым, как в сказке побывали.Дети сидят разных возрастов, от годика примерно и лет до пяти, шести. Никто не орет, не ест, не капризничает, только смотрят за игрой ребят актеров. Детям там вообще не дают скучать. Два года рвемся в Крокус сити холл, но каждый раз оказываемся в Семицветике. Ребята настоящие молодцы и идут в правильном направлении. Жаль только, что еще пару лет, и мы вырастим из этого театра. Будем надееться, что театр семицветик придумает программы для детей и постарше.
Руководство Семицветика не разрешает фотографировать и снимать на видео. Спрашивала их, почему нельзя, но только разводят руками. А ведь это память для детей, память о таком событии. Сделать зал ожидания чуть уютней.
Анастасия Шемардова
17 Февраля 2016 20:56
С театром "Семицветик" наша семья дружит уже больше двух лет, пересмотрели почти весь репертуар и категорически рекомендуем его всем родителям-театралам, которые хотят начать знакомство своих детей с волшебным миром театра. Семицветик подходит для первого знакомства идеально. Особенно хочется отметить камерный зал, небольшую продолжительность спектаклей (ок. 45 минут), интерактивность, и конечно молодых и талантливых актеров, которые приятно удивляют знанием детской психологии. Из последнего: 26 декабря 2015 мы посетили новогоднее представление Волшебный фонарь". Спасибо коллективу театра за волшебную сказку, Ребёнок (3 г. 7 мес.) в восторге, всё супер, особенно порадовал снегопад:)) и интерактивность. Уже третий год неизменно посещаем ваши спектакли и еще ни разу не разочаровались!!
Ирина Иванова
17 Февраля 2016 20:00
Мы были на новогоднем спектакле театра Семицветик «Волшебный фонарь» с супругом и двухлетней дочерью. Нам все безумно понравилось: атмосфера, игра молодых актеров, реквизит. Было сказочно и по-настоящему. Представление шло минут 40. Этого достаточно, чтобы ребенок получил отличные впечатления и не успел устать. Нам, конечно, было мало этих 40 минут, так как представление просто завораживает. И хочется, чтобы это длилось долго. Обязательно пойдем еще! И для ребенка, и для себя)))) Спасибо тем, кто это придумал и воплощает в жизнь!
Не было негативным моментов при посещении.
17 Февраля 2015 23:22
Были 15.02.15 на спектакле "Золотой цыпленок". Сыну 4 года, весь спектакль сидел открыв рот, очень сопереживал цыпленку, был в таком восторге, что весь вечер делился впечатлениями с папой,ночью во сне смеялся и все время повторял "цыпленок, петушок":) , утром по дороге в детский сад опять папе рассказывал про спектакль, в детском саду детям рассказывал. Это наше второе посещение театра, в первый раз были на "Хороводе". "Хоровод" мне очень понравился, необычный и подходит для посещения всей семьёй - взрослым тоже интересно! Еще хочется отметить хорошо организованную рассадку зрителей - всем видно и никакой суматохи. В общем, сплошные положительные эмоции.
10 Февраля 2015 23:46
Ситуация: Без предупреждения ранее бесплатная фотосъёмка детишек до и во время спектакля стала платной, т.е., если хотите получить фото своего чада в хорошем качестве, платите 500 р и получИте флешку-браслет (эту информацию я узнала только через несколько дней после спектакля.) с этими фото (а их- именно с твоим ребёнком- получается максимум 10 штук). Мне объяснили, что 500 р мы платим за работу фотографа(на спектакле минимум 15 детей, итого 7500 р за 1 час работы фотографа) Заплатив, я получила флешку, но на ней были не все фотографии с моим ребёнком, поэтому я попросила в письме прислать их мне на почту, на что мне ответили отказом. В итоге, они просто удалили фотографии (с сайта и своего архива) не только с моим ребёнком, но и с ребёнком подруги, с которой мы пришли на тот спектакль.
Людмила
22 Июля 2014 13:03
Были в театре в мае, перед закрытием сезона, на премьере спектакля "Вивальди.времена года". Мне было интересно, как же преподнесут классическую музыку для ребенка? Все вопросы и догадки отпали сразу. Спектакль оказался настолько интерактивным, что и мне хотелось участвовать в нем вместе с ребенком. Море позитивных эмоций. Ворох бумаги ))), в который можно повалятся как ребенку, так и родителю ))). Вообщем ЭМОЦИИ зашкаливают. С нетерпением ждём открытия нового сезона.
Галина
09 Марта 2014 21:01
Отличный вариант с чего можно начать приобщать маленького ребенка так сказать к театру! Мне очень нравится и сынишка тоже доволен. Подходит особенно для непосед, которым еще нет двух-трех лет и которые стремятся активно участвовать в спектакле. Маленький зал, мало людей, хорошие спектакли, детишек развлекают и фотографируют перед спектаклем, правда это на большие праздники, потом можно скачать фотки! Доброжелательный персонал и актёры, все очень по-домашнему.
Ольга Алексеева
07 Марта 2014 11:36
Спасибо огромное коллективу театра. Были у Вас пожалуй уже на всем несколько раз. Последний раз ходили на масленицу. ОЧЕНЬ красочно, познавательно, ребенок просил продолжение ))) Еще раз спасибо. С нетерпением ждем премьер.
19 Января 2014 21:49
О театре узнала от подруги. Она была в восторге и захлебываясь рассказывала о своих впечатлениях. Теперь я ее понимаю. В Семицветике понравилось и мне и моему сыночку. Несмотря на то, что ему всего лишь 1,9 г. и он у меня любит побегать, новогоднее представление он высидел от начала и до конца. Мне так же понравилось, то что детей вовлекаю в происходящее на сцене, они становятся участниками - это здорово. С огромным удовольствием будем посещать данный театр и дальше.
Алла
04 Ноября 2012 18:56
Мы видели и спектакли театра, и заказывали анимационные программы. Замечательный колектив! Ни чем нас не разочаровали и ни разу не подвели. Талантливые, искренние, музыкальные, увлечённые своим делом молодые актёры, прекрасно чувствуют детей. Особо хочу отметить грамотную русскую речь и музыкальное оформление спектаклей.
Александр
28 Октября 2012 22:04
Спасибо огромное, ходили с дочкой на спектакль "Котёнок по имени Гав".Дочурка была просто в восторге.
Светлана
15 Октября 2012 09:48
Спасибо коллективу театра за замечательные спектакли! Мы были на "котенок по имени Гав" аж три раза, очень нравится дочке. Недавно сходили на 38 попугаев, ребенок просто в восторге. Приглашали с собой племянницу не раз, теперь она постоянный ваш зритель так же как и мы! Спасибо вам большое, ждите нас в гости снова! :)
13 Октября 2012 22:16
Спасибо огромное, мы уже смотрели в Вашем прекрасном, необыкновенном театре два знаменитых спектакля - "Клочки по закоулочкам" и "38 попугаев", рады придти на спектакль, который судя по теме (и в Вашем театре!) будет незабываемым для меня и моих детей. Спасибо Вам, что такой театр в Москве у нас есть...

"38 попугаев", спектакль для детей от 3 лет, театр для всей семьи "Семицветик", Москва

"38 попугаев", спектакль театра "Семицветик" в семейном центре "Ого-город" на Мичуринском

"Вивальди. Времена года", спектакль для малышей от 6 месяцев в театре для всей семьи "Семицветик", Москва

"Волшебный фонарь", новогодняя елка для детей от 1 года и родителей в театре "Семицветик", Москва

"День Победы", театрализованный праздник для всей семьи в театре "Семицветик", Москва

"День рождения Кота Леопольда", спектакль для детей от 4 лет в театре "Семицветик", Москва

"Золотой цыплёнок", спектакль для детей с 3 лет в театре "Семицветик", Москва

"Игрушки", спектакль для всей семьи в театре "Семицветик", Москва

"Клочки по закоулочкам", интерактивный спектакль для детей от 5 лет в театре "Семицветик", Москва

"Козлёнок и Новогоднее Чудо", елка для малышей в театре "Семицветик", Москва

"Котенок по имени Гав", кукольный спектакль для детей от 2 лет в театре "Семицветик", Москва

"Маленькая Колдунья", спектакль для детей от 3 лет в театре "Семицветик", Москва

"Новый год в Дедморозовке", Андрей Усачёв, новогоднее представление для детей в театре "Семицветик", Москва

"Новый год Кота Леопольда", новогоднее представление для детей от 2 лет в театре "Семицветик", Москва

"По дороге с облаками", детский театрализованный праздник в театре "Семицветик", Москва

"Теремок", спектакль для детей от 6 месяцев в театре "Семицветик", Москва

"Хоровод", спектакль для детей от 3 лет и родителей в театре "Семицветик", Москва

"Хэллоуин", театрализованный праздник для всей семьи в театре "Семицветик", Москва

"ЧерДачные истории", спектакль для детей от 2,5 лет в театре "Семицветик", Москва

"Шерстяная сказка", спектакль для самых маленьких в театре "Семицветик", Москва

"Широкая Масленица", театрализованное представление для детей от 2 лет в театре "Семицветик", Москва

"Щелкунчик", новогодний спектакль для детей от 1 года и родителей в театре "Семицветик", Москва