"ЧерДачные истории", спектакль для детей от 2,5 лет в театре "Семицветик", Москва

9.4
Москва, ул. Тимирязевская, д. 10/12 (левое крыло)   (Показать на карте)
Тимирязевская
от 700 до 1200 руб.

"ЧерДачные истории" - спектакль-воспоминание о летних дачных забавах, о детских проказах и о вещах, которые когда-то служили игрушками, но затем были отправлены за ненадобностью на чердак. Для семейного просмотра с детьми от 2,5 лет.

Режиссер: Кристина Титова. Продолжительность - 45 минут.

Обновлено 09.03.2016

Последний раз это событие проходило: 06 мая 2016 в 17:00

Виктория и Александр
21 Февраля 2016 14:29
Смотрели спектакль "черДАЧНЫЕ истории" или "ЧЕРДАЧНЫЕ истории", - это наш ответ на вопрос о том, что делали сегодня... Спектакль "ЧерДАЧНЫЕ истории" - волшебный, словно кто-то оживил мои воспоминания и "вывел" их на всеобщее обозрение. Интересный сюжет и оригинальная идея подачи. На маленькой сцене "актер&зритель" камерного театра расположился Чердак, в котором ожили непосредственные шутки и потешки друг над другом, сбор грибов в благоухающем лесу под сопровождение птичьих голосов и рыбалка на рассвете пока спят все комары, чтение книг и инсценировка сюжета прочитанного в домашних условиях. Спектакль-воспоминание о летнем времени (в 60-70-е годы ХХ века), проведенном на даче или в деревне у бабушек и дедушек. О времени ситцевых платьев в мелкий цветочек, фланелевых халатов и драповых пальто, голубых панам и больших резиновых сапог, простых ленточек в косичках и прямоугольных коричневых чемоданов, оклеенных фотографиями изнутри. Спектакль захватил нас с первых же минут, и у меня вызывал воспоминания о прошедшем детстве. Ещё "вчера" играли этими же БЕСЦЕННЫМИ вещами и предметами, а после взрослые журили за то, что мы портим их ложки-поварёжки, удочки, фонарики и "опять все ноги промочили" ))) И уже "сегодня" смотришь и думаешь: "Неужели всё это было и было именно так!? От одного прикосновения к кружке можно было ошпариться и получить такой волдырь, что никогда не забудешь. Приёмник, на котором можно слушать одну радиоволну, потому что только она ловится отлично. Поиски скользких и мерзких червяков в сырой земле и складирование их в консервную банку перед рыбалкой. Ох, уж этот алюминиевый или эмалированный "с цветочками" Битон, с которым ходили за молоком и развесным мороженным. А, просмотр диафильмов на простынке, натянутой на стене или двери, в темной комнате - это был праздник!!!" ))))) Ах, как интересно: ещё недавно ругали за чтение книг во время приема пищи за столом, и сейчас - за пользование Gadget-ом за тем же самым процессом... ))) Хоть и ЧерДАЧНЫЕ ИСТОРИИ о прошлом, но и сегодня смотрятся интересно не только с ИСТОРИЧЕСКОЙ точки зрения (как мы жили в СССР!?), но это прошлое очень хорошо пересекается с настоящим. Спектакль будет интересен не только взрослому поколению (вызывая ностальгию), но и молодому (в том числе, 2,5+ :-) ), - поколению, выросших на gadget-ах и уже не знающих, что такое чтение или "глотание" книг, подсвеченных ручным фонариком, под одеялом ночью ))) и непосредственное общение взрослых и детей (не у телевизора или с гаджетом ) :-) Надеюсь, что у спектакля "ЧерДАЧНЫЕ истории", режиссера Кристины Титова и с участием Дарьи Витан и Кристины Титова, будет бесконечная и фееричная жизнь, пополняемая новыми и новыми воспоминаниями о прошлом, ожившими на сцене камерного театра для ВСЕЙ СЕМЬИ "Семицветик" ;-) Р.S. Однозначная и одинаковая ответная реакция на наш ответ: "Ооо, как любили проводить время (играть) на чердаке дачи (домика в деревне) в детстве!!!", сопровождаемая улыбкой и недолгим погружением в свои мысли-воспоминания ;-) Успехов!!!