Европейская гимназия в Сокольниках, детский сад и частная школа, Москва

• Европейская гимназия в Сокольниках, детский сад и частная школа, Москва
Москва, Сокольнический вал, д. 28 (на карте)
Сокольники
С 8.00 до 20.00
Сокольники

"Европейская гимназия" имеет государственную аккредитацию и является членом Организации Международного Бакалавриата.

В образовательном комплексе гимназии:

- центр развития ребенка (с 3 до 5 лет), 0 класс (6 лет)

В программе: развитие речи, формирование элементарных математических представлений, ознакомление с художественной литературой, ознакомление с окружающим миром, английский язык, музыка, физкультура, плавание, театр, ИЗО, хореография, конструирование, аппликация.

- начальная школа 1-4 класс

- основная школа 5-9 класс

- подготовка в вуз 10-11 класс

- международный бакалавриат

Наряду с государственной школьной программой учащиеся осваивают второй иностранный язык, получают углубленные знания по информатике и экономике, могут посещать факультативные курсы и занятия по интересам: ИЗО-студия, класс гитары, японский язык, шахматы, секция большого тенниса, секция настольного тенниса, секция футбола, танц-класс, класс фортепиано, секция у-шу, театр, студия сценического движения, класс вокала. Обучение в старшей школе проходит по индивидуальным учебным планам.

Возможно пребывание с 8.00 до 20.00 (в пятницу - до 18.00). Наполняемость групп и классов не более 15 человек. В гимназии работают логопед и психолог. Приём учащихся в Европейскую гимназию производится по результатам собеседования и тестирования. Время тестирования назначается индивидуально. Справки по телефону +7(495)225-52-01

Также ведется набор детей дошкольного возраста в группы кратковременного пребывания (с 4 до 6 лет). Целью группы является социальная и психологическая подготовка к школе. Режим работы: понедельник, среда, пятница, с 15:00 до 18:00. Получить дополнительную информацию, а также записаться в группы можно по телефону: +7-916-701-9471.

Обновлено 09.08.2015

Prima Schola