Международная школа "Концепт", детский сад, школа и летние программы для детей 3-15 лет в ВАО, Москва

Москва, ул. 3-я Прядильная, д. 6А (на карте)
Измайловская, Партизанская, Первомайская, Черкизовская, Щелковская
+7 495 777 3 ...
Вс: Выходной (Другие дни)
Показать Facebook*
Показать Instagram*

Я представитель компании

"Международная школа "Концепт" - детский сад, школа и летние программы для детей 3-15 лет в ВАО. Программы Международного Бакалавриата  или IB гармонично встроены в основную образовательную программу.

"Концепт" — авторская школа. В школе реализуются образовательные программы ФГОС 2020 в сочетании с авторскими программами педагогов. Детям обеспечивается тьюторское сопровождение, т.е. каждого ребёнка всегда курирует тьютор и психолог. Школе важно, чтобы ученики были не только успешными, но и умели дружить со сверстниками, уважать старших и проявлять заботу о ближних.

В школе учат не только свободно выражать свое мнение на иностранных языках, проявлять толерантность к другим культурам, но и уважать свою страну и нацию.

В школе практикуют занятия по системе Перевернутый класс (Flipped classroom). Активно прорабатываем новый материал на уроке, а небольшие творческие задания даются в качестве домашней работы. В школе применяются принципы социально-эмоционального обучения (SEL) для того чтобы развить устойчивые навыки самообучения и саморазвития, взаимодействия в коллективе, осознания и контроля эмоций.

Изучение науки на базе 3D-класса позволяет демонстрировать сложные научные явления в простой и увлекательной форме.

Школа "Концепт" начала работу в 2020 году.

Обновлено 28.04.2021
* Instagram и Facebook официально запрещённые на территории РФ организации.

Дмитрий
20 Июня 2022 15:04
Порадовало то, что небольшое количество детей в классе. Из- за этого нет деления на группы и класс дружный. Пожалуй, это все.
Не заметил большого отличия по сравнению с обычной школой. Пожалуй, в обычной школе учителя старше и опытнее, а тут в основном молодежь. Может из- за этого.
 01 Сентября 2021
Денис
03 Марта 2021 12:43
больше внимания со стороны учителя, мало учеников в классе
Плюс частной школы – отсутствие травли как таковой среди учеников…их здесь на пальцах можно пересчитать (4-5 человек). На этом плюсы заканчиваются. Учёба мало чем отличается от других заведений. Не совсем понятно…в чем новый подход.
 01 Сентября 2020
"Концепт"
13 Апреля 2021 14:40
Добрый день, Денис! Спасибо, за ваш отзыв. Нам хотелось бы учитывать все пожелания и замечания родителей, поэтому не могли бы вы пояснить, какой период ребенок учился в нашей школе (например, 1 месяц или 1 год)? Или, возможно, вы присутствовали на дне открытых дверей? Будем очень благодарны. В целом новый подход строится на многих аспектах, например, на тьюторском сопровождении, системе «перевернутый класс»‎, принципах социально-эмоционального обучения (SEL - social-emotional learning), постоянном психологическом сопровождении или на всестороннем развитии во время дополнительных занятий, которые проходят на территории школы. И, конечно, на гармоничном сочетании программ: ФГОС и Международный бакалавриат. Спасибо!

"Ретро", школа C1504в Богородском
"Летучий корабль" на Преображенской площади
Москва, ул. 1-я Пугачевская, д. 25, стр. 1
Prima Schola
Москва, ул. Первомайская, д. 42
"Колибри", детский сад и школа на Щелковской
Москва, ул. Никитинская, д. 24 А
Heritage School