Международная школа "Концепт", детский сад, школа и летние программы для детей 3-15 лет в ВАО, Москва

8.3
Москва, ул. 3-я Прядильная, д. 6А (на карте)
Измайловская, Партизанская, Первомайская, Черкизовская, Щелковская
+7 980 800 4 ...
Сб: Выходной (Другие дни)

Я представитель компании

"Международная школа "Концепт" - детский сад, школа и летние программы для детей 3-15 лет в ВАО. Работают по программам ФГОС и Международного бакалавриата (IB).

"Концепт" — авторская школа. В школе реализуются образовательные программы ФГОС в сочетании с авторскими программами педагогов. Детям обеспечивается тьюторское сопровождение, т.е. каждого ребёнка всегда курирует тьютор и психолог. Школе важно, чтобы ученики были не только успешными, но и умели дружить со сверстниками, уважать старших и проявлять заботу о ближних.

В школе учат не только свободно выражать свое мнение на иностранных языках, проявлять толерантность к другим культурам, но и уважать свою страну и нацию.

В школе практикуют занятия по системе Перевернутый класс (Flipped classroom). Новый материал активно прорабатывается на уроке, небольшие творческие задания даются в качестве домашней работы. В школе применяются принципы социально-эмоционального обучения (SEL) для того, чтобы развить устойчивые навыки самообучения и саморазвития, взаимодействия в коллективе, осознания и контроля эмоций.

В школе есть множество дополнительных занятий (спортивные и творческие секции, иностранные языки, подготовка к экзаменам), 3-5 разовое питание и возможность оставить ребенка на продленку до 19:00.

Школа "Концепт" начала работу в 2020 году.

Обновлено 17.06.2023
"Концепт"
Москва, ул. Первомайская, д. 89 А

Сергей
14 Сентября 2022 12:25
Закончили третий класс в школе Концепт Вижу для себя такие плюсы: - гибкий график, можно оставлять на продленку или забирать после окончания уроков - углубленное изучение английского языка, для нас очень актуально - хорошее питание, которое можно корректировать если есть свои особенности - нравится подход педагогов к процессу обучения, если ребенок чего-то не понимает, ему все растолкуют 10 раз с примерами - в нашем классе 11 учеников, учитель может всем уделить время
Каких-то явных минусов мы не заметили, в целом все нравится и считаем, что за эти деньги это один из лучших вариантов по соотношению цены и качества
 04 Сентября 2022
Дмитрий
20 Июня 2022 15:04
Порадовало то, что небольшое количество детей в классе. Из- за этого нет деления на группы и класс дружный. Пожалуй, это все.
Не заметил большого отличия по сравнению с обычной школой. Пожалуй, в обычной школе учителя старше и опытнее, а тут в основном молодежь. Может из- за этого.
 01 Сентября 2021
Школа "Концепт"
29 Сентября 2022 18:12
Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за то, что поделились вашим мнением, оно очень ценно для нас. У нас много отличий по сравнению с обычной школой: - тьюторское сопровождение - система «перевернутый класс» - множество дополнительных занятий - программы обучения ФГОС и Международный бакалавриат - комфортная психологическая среда, развитие soft skills и это лишь малая часть наших отличий :) По поводу преподавателей — у нас есть разные учителя и возраст абсолютно не влияет на их опыт и знания. Мы привлекаем лучших специалистов, которые горят своим делом и постоянно самосовершенствуются. Как показывает практика, детям легко комфортно общаться со всеми нашими педагогами. Подскажите в каком классе учится ваш ребенок? Мы будем рады, если вы поделитесь с вашим классным руководителем или директором вашими замечаниями, идеями или предложениями, мы максимально открыты!
Денис
03 Марта 2021 12:43
больше внимания со стороны учителя, мало учеников в классе
Плюс частной школы – отсутствие травли как таковой среди учеников…их здесь на пальцах можно пересчитать (4-5 человек). На этом плюсы заканчиваются. Учёба мало чем отличается от других заведений. Не совсем понятно…в чем новый подход.
 01 Сентября 2020
Школа "Концепт"
13 Апреля 2021 14:40
Добрый день, Денис! Спасибо, за ваш отзыв. Нам хотелось бы учитывать все пожелания и замечания родителей, поэтому не могли бы вы пояснить, какой период ребенок учился в нашей школе (например, 1 месяц или 1 год)? Или, возможно, вы присутствовали на дне открытых дверей? Будем очень благодарны. В целом новый подход строится на многих аспектах, например, на тьюторском сопровождении, системе «перевернутый класс»‎, принципах социально-эмоционального обучения (SEL - social-emotional learning), постоянном психологическом сопровождении или на всестороннем развитии во время дополнительных занятий, которые проходят на территории школы. И, конечно, на гармоничном сочетании программ: ФГОС и Международный бакалавриат. Спасибо!

"Артель" на Малой Черкизовской
Москва, ул. Малая Черкизовская, д. 22
"Little-club" Кожухово
Москва, ул. Татьяны Макаровой, д. 4
"Город друзей", Богородское
Москва, Погонный проезд, д. 3А, корп. 3
Bunny Hop
Москва, ул. Большая Семеновская, д. 42, стр. 1 (на территории завода МИЗ)
"Лингвитания" в Кожухово
Москва, ул. Лухмановская, д. 29