Мультфильм "Иллюзионист", отзыв

28.12.2010 4905

Если вы  устали от мельтешения обаятельных, но таких однообразных диснеевских персонажей. Если хочется сказки, стиля, вкуса и шика. Если вы мечтаете, чтобы ребенок увидел настоящую качественную анимацию и послушал достойную музыку – этот мультфильм для вас!

Ценители хороших рисованных историй уже давно ждут премьеры "Иллюзиониста" в России, а она, как это часто бывает с выходом хороших картин, все откладывается. Пока "Иллюзионист" шел до нас, он успел попасть в номинанты "Золотого глобуса 2011" и очаровать зарубежных зрителей. И вот наконец-то!

Режиссер и сценарист Сильвен Шомэ, снял одну из частей фильма «Париж, я люблю тебя» (ту, которая про мимов), мультфильмы «Трио из Бельвилля» и «Старая леди и голуби». Его новый мультфильм получился очень лиричным, даже грустным. В его основе лежит история, разворачивающаяся в Шотландии конца 1950-х гг. В центре сюжета – не очень удачливый и не очень талантливый фокусник, который встречает девушку, считающую его волшебником. Боясь разочаровать юное создание, иллюзионист дарит ей дорогие подарки и неминуемо приближается к разорению.

Мультфильм очаровывает обилием деталей. Как изобразительных, так и сюжетных. Все персонажи здесь очень живые, выпуклые. Каждая сцена тщательно выверена, упакована в красивую коробку из чарующей музыки и перевязана бантом из атмосферы искренности доброты. Кстати, музыку к картине Сильвен Шомэ написал сам.