Классическая музыка для малышей на iPhone и iPad

16.08.2012 6554

Моцарт может тихо звучать пока ребенок спит, ест или играет, ну а приложение “Классическая музыка для детей” для iPhone и iPad от разработчика CrazyTeaBag позволяет ребенку самостоятельно выбирать какую именно симфонию Моцарта он будет слушать, а также как долго или как громко она будет звучать. Управлять звуком дети учатся быстро, несмотря на то, что интерфейс англоязычный.

Теперь, классическая музыка в современной обработке для детей доступна и для iOS. Приложение в исполнении CrazyTeaBag предлагает десятки мелодий Моцарта в неклассическом, “электронном” звучании, которое может быть интереснее для прослушивания детям.

Лично я, человек с классическим, почти консерваторским музыкальным образованием  - не сторонник “ремейков” классики и среди инструментов предпочитаю “настоящие и живые” - деревянные, духовые, струнные... Но вот в классические мелодии в приложении “Классическая музыка для детей” изредка вплетены забавные звуки (птиц и детей,) и именно они привлекли особенное внимание моего двухлетнего сына. Он поднимает пальчик вверх и игриво прислушивается, ждет, комментирует: “птички” :) Такая позитивная реакция и вообще готовность слушать Моцарта безусловно меня радует и примиряет с этой “неклассической классикой”.

Минус приложения - его высокая цена, почти 15 долларов. Все дело в том, что значительная часть выручки уходит на оплату лицензий (звукозаписывающей компании и исполнителям). Но иногда приложение бывает можно купить с огромной скидкой.

Где найти классическую музыку для малышей?

В iTunes! :) http://itunes.apple.com/ru/app/classical-music-for-babies/id529050076?mt=8
Цена: $14.99
Производитель: CrazyTeaBag