Фотоотчет с первой смены детского конного лагеря "Юные ковбои" в КСК "Темп"

04.07.2016 1320

Дикие мустанги, мужественные ковбои, бескрайние прерии Дикого Запада… Самые лучшие ковбойские традиции попытались повторить организаторы детского конного лагеря "Юные ковбои", 1-я смена которого прошла с 20 июня по 1 июля в конноспортивном клубе "Темп".

- Это был наш первый опыт организации детского летнего лагеря, - рассказывает инструктор и воспитатель лагеря Татьяна Соколова. – Площадка КСК "Темп" позволяет проводить нам мероприятия самого разного уровня. В этом сезоне мы решили реализовать свой педагогический опыт (Татьяна Соколова – преподаватель русского языка и литературы, - прим. ред.), а также успешно применить на практике свои "конные компетенции".

Идея лагеря возникла неслучайно: очень большой процент занимающихся верховой ездой в нашем клубе – это дети! А в летний период очень важно организовать им такой досуг, который бы позволил не только отдохнуть, но и интересно и полезно провести время.

В программе лагеря было заявлено множество интересных и увлекательных занятий: мастер-классы по чистке и седловке лошадей, вольтижировка (гимнастика на лошади), уроки верховой езды, увлекательные интерактивные занятия по истории лошади, конного спорта, спортивным дисциплинам, миру лошадей, а в заключение смены – соревнования по "ковбойской" дисциплине "Трейл"!

Также организаторы не обошли вниманием творческую и физическую составляющую программы лагеря: мастер-классы по декупажу, рисованию, интеллектуальные и развивающие игры, просмотр кинофильмов, подвижные игры и даже фотосессия в ковбойском стиле.

- На вторую и третью смены лагеря мы предложим еще больше интересных занятий, потому что не всё запланированное в 1-ю смену уместилось в жесткие сроки лагеря, - делится планами Татьяна Соколова. - Несмотря на то, что в лагерь записались детки с разным уровнем подготовки в верховой езде (от совсем "нулевых" до уже опытных ребят, умеющих управлять лошадью на рыси и галопе), нам удалось к каждому найти индивидуальный подход. Мы всем давали задания подходящего уровня сложности.

В день окончания лагеря, на заключительной фотосессии, наши ребята с трудом хотели верить, что счастливые 2 недели прошли…  Но это не совсем правда! Да, хорошего всегда бывает понемногу, но это не повод расстраиваться - на вторую смену детского конного лагеря "Юные ковбои" зафиксирована повторная запись.

Присоединяйтесь к нашим юным ковбоям!
Спешите записаться, остается всего несколько мест!

__________________

Каникулы в «Темпе» ждут маленьких гостей!

Возраст детей от 8-12 лет.
Время пн-пт с 9.00 до 15.00.
Сб,вс – выходные.
Стоимость смены (10 дней) 12000р.
Возможна оплата понедельно и даже за каждый день пребывания!
*после 15.00 возможно организовать платный присмотр 100р/час.

1 смена: с 20 июня по 1 июля
2 смена: с 11 по 22 июля
3 смена: с 8 по 19 августа (при оплате до 10 июля скидка 10%)

Сайт: http://kktemp.ru/

Телефон: +7 (929) 213-14-00
Адрес: Сысертский р-н, в 2 км от г. Арамиль, с. Бородулино, ул. Карла Либнехта, д. 2А

Новость от компании: Темп