Детский конный лагерь для детей 8-13 лет, осень 2016, КСК "Темп", Свердловская область

28.09.2016 1032

Детский смех и конское ржание – всё здесь сливается в один большой концерт. В конноспортивном клубе "Темп" успешно продолжают опыт организации детских конных лагерей.

"Когда у нас проходит смена детского лагеря, клуб преображается", - о конном лагере с неприкрытым увлечением рассказывает инструктор и воспитатель лагеря Надежда Лайчук.

Спортсмены с уважением относятся к небольшим ограничениям, вызванным присутствием детей на конюшне и в манеже. А наши клиенты с интересом наблюдают на всем происходящим "безобразием". Да, ведь не все в курсе, какой сюжет в данный момент у нас разыгрывается: похищение ли Вождя племени Фанни или приключенческий квест в поисках пропавшего тотема. Все сразу задают вопросы, а что у нас тут такое происходит.  КСК "Темп" является многофункциональной площадкой и позволяет проводить различные мероприятия: от профессионального проведения конноспортивных соревнований до организации детского досуга. Ведь в числе персонала клуба есть специализированные «конники-воспитатели» с профильным педагогическим образованием.

Открыть детский конный лагерь было нашей давней идеей и мечтой. Но всё не было времени и других ресурсов всерьез заняться этой темой. В июне этого года мы открыли "пилотную смену" лагеря. Первый шаг всегда страшный, но дальше было всё интереснее: идеи приходили в голову одна другой краше. Ведь каждую смену надо было делать что-то новенькое - у нас были детки, которые шли на вторую и третью смены лагеря, и надо было их продолжать удивлять. Завершили третью, последнюю летнюю смену, приключенческим квестом и спекталем-пантомимой о непростой жизни индейцев и ковбоев на Диком Западе. Собралось много зрителей )) Теперь на осень у нас новые идеи – ведь зритель требует продолжения!

Где бы ни отдыхал ребенок, у родителей всегда возникают вопросы о безопасности пребывания ребенка в лагере. В "Темпе" всё предусмотрено для того, чтобы безопасность ребенка во время занятий была максимальная. Это касается не только занятий верховой ездой (в клубе выдают всю необходимую экипировку), но и интеллектуальных занятий, и при играх на свежем воздухе.

Ребята в игровой форме проходят инструктаж по технике безопасности нахождения на конюшне, ежедневно это отрабатывают на практике. Если инструктор замечает нарушение техники безопасности, вся команда получает штраф: это может быть лишение "звезд" (валюта достижений такая) или более строгое взыскание. Так что ответственность круговая, все заинтересованы не нарушать.

Еще родителей часто волнует питание ребенка в лагере. Мы организуем подвоз горячего питания от нашего партнера. Также у нас предусмотрены перерывы на чай с угощениями. Активная нагрузка на свежем воздухе формирует у ребенка прекрасный аппетит!

На осенние каникулы в "Темпе" придумали совершенно уникальную смену: помимо занятий верховой ездой (проходят в крытом манеже), в программу лагеря включена целая серия творческих мастер-классов, и все они так или иначе касаются конной тематики. Ведь погода на осень неустойчивая, поэтому творческие занятия будут проходить в теплом кафе с камином.

Смена - это как маленькая жизнь! Лагерь сильно объединяет тех, кому нравятся лошади и кто в будущем, возможно, хотел бы стать настоящим спортсменом-конником.

Если вы еще не определились с досугом своего юного конника на осенние каникулы, добро пожаловать в детский конный лагерь КСК "Темп"!

Возраст: 8-13 лет

Дата проведения: 31 октября – 6 ноября 2016 (7 дней), с 9.00 до 15.00*.
*после 15.00 возможен платный присмотр за ребенком
При оплате смены до 15 октября скидка - 10%.

Кстати, навык верховой езды и опыт общения с лошадьми для ребенка не обязателен. В КСК "Темп" Вашего ребенка всему научат!

Сайт: http://kktemp.ru
Телефон: +7 (929) 213-14-00
Адрес: с. Бородулино, в 2 км от г. Арамиль, ул. К. Либкнехта, 2А, КСК "ТЕМП"

Новость от компании: Темп