Программа праздничных мероприятий на день города Челябинск 2019

02.09.2019 1290

7 сентября 2019 года отмечается 283-летие Челябинска. Жителей города ждут праздничные концерты, конкурсы, шоу и вечерний фейерверк.

В 12:00 в саду Победы начнется праздничная программа “С днем рождения, любимый город!”.

Фото: https://obzor74.ru

На Кировке в 14:00 состоится финал конкурса “Песня города-2019”.

В 14:00 в парке “Металлург” начнется этношоу Zainetdin (посмотреть которое также можно будет в 16:00 в саду Победы, в 18:00 – на площади у кинотеатра “Победа”, а в 20:00 – в ЦПКиО), после чего в 15:00 откроется программа “Челябинск – мы любим тебя!”.

На площадке у ЛА “Трактор” в 14:00 стартует вело-мото-экстрим-шоу, а в 17:00 на праздничном концерте у ледовой арены выступит Леша Свик, Тимати и Feduk.

Фото: https://obzor74.ru

В 14:00 на Театральной площади начнется праздничный концерт, который будет вести “Бригада У”. А в 15:00 перед кинотеатром “Победа” откроется фестиваль команд КВН с участием команды “Раисы” (в 18:00 фестиваль КВН переместится на Кировку).

В 16:00 праздничные программы с концертами начнутся в горсаду Пушкина, на площади Революции и в сквере на улице Молодогвардейцев, а в 17:00 – в ПКиО Калининского района. А в 18:00 на площади Революции состоится открытие шоу “Голоса и танцы Челябинска” с ведущим Дмитрием Нагиевым, выступлениями группы A’Studio, Натальи Подольской, Владимира Преснякова и вечерним диджей-сетом.

Праздничный салют на набережной реки Миасс прогремит в 22:00.

Фото: Андрей Михайловский/https://nashural.ru

Детские выставки, спектакли и другие семейные мероприятия Челябинска на каждый день представлены в нашей афише.