ТЮЗ в Санкт-Петербурге, Театр юных зрителей им. Брянцева

7.8
  • ТЮЗ в Санкт-Петербурге, Театр юных зрителей им. Брянцева
Санкт-Петербург, Пионерская площадь, д. 1 (на карте)
Пушкинская
Показать Twitter
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Санкт-Петербургский государственный театр юных зрителей им. Брянцева является один из старейших детских театров России и Санкт-Петербурга. В 1922 г. театр открылся русской сказкой "Конёк-Горбунок", главный герой которого впоследствии стал эмблемой театра. Сегодня в ТЮЗе идут и музыкальные, и драматические, и пластические детские спектакли.

Основная аудитория ТЮЗа – школьники, но в репертуаре можно найти и спектакли для самых маленьких зрителей. Для них же на втором этаже театра есть большое светлое фойе, в котором малыши могут побегать в свое удовольствие.

Детям постарше будет интересна выставка картин юных художников и детских поделок, расположенная на том же втором этаже.

Обновлено 11.12.2017

Лариса Кулик
13 Июня 2017 19:04
Посмотрели несколько спектаклей- Том Сойер, Поллианна, Все мыши любят сыр, Щелкунчик... это все из последнего)) Я в восторге) Наконец то я увидела не тот классический ТЮЗ, который был раньше, а современные постановки) Ребята, так держать и дальше)
Кира Михайловна
28 Сентября 2015 18:22
Дедушка / бабушка
Водила внучку на Тома Сойера. Просто восхитительно, по-моему. И ребенку понравилось. У меня свой ТЮЗ юности, тот самый легендарный ТЮЗ семидесятых. Но и теперешний очень неплох. Фойе стало лучше явно, в антрактах веселее. Надо будет почаще выбираться. Оценки, на самом деле, сложно ставить. Поход в театр - праздник. И он не был испорчен.
Наверное, есть недостатки, но не люблю придираться. Для нас самое сложное - приехать и уехать. Живем между Пролетарской и Рыбацким (не у метро), так что неудобно до Пушкинской-Звенигородской. Но забота о транспортной доступности, наверное, не в ведении театра)
Алла
22 Сентября 2015 23:51
Дядя / тётя
ходили на Король Лир 22.09.15 замечательная постановка, актёры потрясающие! Не разу не пожалела!
18 Июня 2014 12:23
Отличный спектакль по книге "Приключения Тома Сойера" Игра актеров и оформление сцены превзошли все ожидания.
31 Января 2014 13:14
Очень любим этот театр, там есть спектакли для всех возрастов. Смотрели с ребенком "Денискины рассказы". Прекрасный спектакль, великолепная игра актеров и интересно не только детям, но и родителем. Всем советую.
20 Января 2014 15:14
Посмотрели спектакль "Щелкунчик мастера Дроссельмейера" и несмотря на большое количество отрицательных отзывов, нам с дочкой этот спектакль очень понравился. Хотя ребенку 10 лет, но мы вышли под большим впечатлением. Конечно, это не новогодняя сказка и никоим образом не спектакль для малышей. А вот детям 10-14 лет будет интересно.
08 Января 2014 20:17
игра актёров великолепна!
Ходили на спектакль в воскресенье, вечером перед спектаклем почитала отзывы и конечно расстроилась, но надежда всё-таки была...В итоге...спектакль просто отвратительный, моему ребенку 8 лет, и я бы с удовольствием увела его из зала,но считаю это оскорбление для актёров. В описании написано "Спектакль поразит воображение зрителей красотой оформления и праздничной атмосферой." Может я чего то не понимаю, но никакой красоты я там не видела. Если бы это был первый спектакль посмотренный мною в ТЮЗе то ноги моей не было бы больше в этом театре. Я не понимаю как администрация театра пропустила такое к постановке???? К актёрам никаких претензий, игра великолепная, но даже их мастерство не может затмить этот ужас. где рождественская ёлка? где радость? где красочные костюмы??? а ещё меня убила музыка...Почему использовалась эта громкая, дурацкая ужасная просто музыка? Или это только у меня Щелкунчик ассоциируется с красивой музыкой балета??? Единственным волшебным пятнышком был мультик перед началом спектакля и в антракте... В общем мне жаль потраченного времени, психики моего ребенка который всё это посмотрел и денег, пусть и небольших но потраченных в пустую...и я не одна такая, из зала выходили разочарованные и даже злые родители.
Сергей
06 Января 2014 00:48
То что мы посмотрели сегодня всей семьей под названием "Щелкунчик мастера Дроссельмейера" трудно вообще спектаклем назвать. От сказки, в которой (как во всякой христианской сказке) добро побеждает зло, не осталось и следа. Понятия "добра" и "зла" оригинала не то чтобы режиссером "мастерски" воплощены в постановке, они просто из нее выброшены..., за ненадобностью. Мари (Алиса Золоткова) превращена в больного ребенка, психоделические сны и бессмысленные метания по сцене которой, погрузили всю мою семью в палату психоневрологической клиники. Ангел, качающий непонятно что и непонятно зачем, кукла Трудхен (Янина Бушина) бестолково путающаяся под ногами у всех персонажей, мыши - солдаты в русских ушанках, катающиеся мега шары, давящие всех подряд и Мари в том числе, сцена неизвестно откуда вывалившегося судилища непоятно над кем с выбиванием показаний то ли из подозреваемого, то ли из свидетеля. Все это покрывается режисерским откровением: "А как поклоннику синтетического театра мне очень дороги в спектакле не только актерская игра, но вместе с тем и пространственное решение, и применение самых передовых ноу хау – спецэффектов, красочных видеоинсталляций…". Ну что тут скажешь - Бондарчук прямо. Режисер-то сам понял что он хотел рассказать детям? Или как? Это уже не важно? Главное, наверно, в тех чемоданах, которые вынесли на сцену все персонажи в конце сего действа.
15 Октября 2013 01:20
Посмотрели с дочкой (11 лет) спектакль "Том Сойер". Всем советуем. Яркая и интересная постановка.

25 сентября 2011
Рецензия на спектакль «Начало. Рисунок первый» Театра юного зрителя имени А. А. Брянцева (для детей от 5 лет)

Моя б воля, я бы вообще не пересказывал сюжет спектакля «Начало. Рисунок первый», дабы читатель, придя в театр, знакомый любому петербуржцу с детства, мог насладиться каждой его секундой, пропитаться его настроением, зарядиться его энергией, запечатлеть в памяти весь его визуальный ряд — сам, с чистого листа, не замаранного ничьим мнением.

28 сентября 2011
Рецензия на спектакль «Датская история» Театра юного зрителя имени А. А. Брянцева (для среднего и старшего школьного возраста)

Вот и настала пора посетить настоящую большую театральную премьеру — с аншлагом, с морем цветов и множеством узнаваемых лиц в зале. Именно так ТЮЗ открыл свой девяностый театральный сезон на большой сцене — спектаклем «Датская история».

16 октября 2011
Рецензия на спектакль «Про Иванушку-дурачка» Театра юных зрителей имени А. А. Брянцева (для детей 6—12 лет)

У ТЮЗа по осени знатно уродились театральные премьеры. Не успела отколоситься «Датская история», как налилась соком новая интересная детская постановка — спектакль «Про Иванушку-дурачка» по пьесе М. Бартенева.

12 февраля 2012
Отзыв о "Волшебник Изумрудного города" Театра юных зрителей, ТЮЗ СПб, для детей 7-12 лет

Сказочный мир Волшебной страны Волкова увлекает и манит вот уже которое поколение русских читателей. О неизменно высокой популярности этих сказок говорит и то, что спектакли по ним входят в постоянный репертуар сразу нескольких театров нашего города. Чтобы снова встретить Элли и ее друзей, мы отправились в ТЮЗ на спектакль «Волшебник Изумрудного города».

30 мая 2012
Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Путеводитель по самым kids-friendly местам Санкт-Петербурга для тех, кто хочет провести время в нем с детьми: культура, развлечения, события, места, где можно перекусить. Узнать подробнее о каждом месте можно перейдя по ссылке в его названии.

01 мая 2017
“Зима, когда я вырос”, спектакль для школьников в петербургском ТЮЗе, отзыв родителя

27 апреля 2017 года в Театре Юного Зрителя состоялась премьера спектакля "Зима, когда я вырос" по одноименной книге нидерландского писателя Петера ван Гестела.

"Бедные люди", спектакль для подростков от 16 лет в ТЮЗе, СПб

"Бедный рыцарь", спектакль для подростков от 11 лет в Театре юных зрителей им. Брянцева, Санкт-Петербург

"Белоснежка и семь гномов", спектакль для детей от 6 лет в ТЮЗе, СПб

"Все мыши любят сыр", спектакль для детей от 6 лет в ТЮЗе, СПб

"Датская история", спектакль для детей от 12 лет в ТЮЗе, СПб

"Денискины рассказы", спектакль для детей от 6 лет в ТЮЗе Брянцева, СПб

"Дорогая Елена Сергеевна", спектакль для зрителей от 16 лет в ТЮЗе, СПб

"Доходное место", спектакль для старших школьников и студентов в ТЮЗе им. Брянцева, СПб

"Записки Аксентия Ивановича Поприщина", спектакль для зрителей от 16 лет в ТЮЗе, СПб

"Зима, когда я вырос", спектакль для зрителей старше 12 лет в ТЮЗе

"Злая девушка", спектакль для подростков от 16 лет в ТЮЗе, СПб

"История Золушки", спектакль в ТЮЗе в Санкт-Петербурге

"Иудушка из Головлёва", спектакль для зрителей от 16 лет в ТЮЗе Санкт-Петербурга

"Конёк-горбунок", спектакль для детей от 6 лет в ТЮЗе, СПб

"Король Лир", спектакль для зрителей от 16 лет в ТЮЗе, СПб

"Летучкина любовь", спектакль для подростков от 12 лет в ТЮЗе, СПб

"Маленькие трагедии", спектакль для подростков от 16 лет в ТЮЗе, Санкт-Петербург

"Морозко", новогоднее представление для детей от 6 лет в ТЮЗе, СПб

"Начало. Рисунок первый", спектакль для всей семьи в ТЮЗе, СПб

"Неделя, полная суббот", спектакль для детей от 6 лет в ТЮЗе, СПб

"Новогодняя фантазия", игры и спектакль для детей от 6 лет в ТЮЗе им. Брянцева в СПб

"Обещание на рассвете", спектакль для подростков и взрослых в ТЮЗе им. Брянцева, СПб

"Остров сокровищ", спектакль для детей от 12 лет в ТЮЗе Санкт-Петербурга

"Отцы и дети", спектакль для зрителей от 12 лет в ТЮЗе, СПб

"Плыл кораблик белопарусный", спектакль в ТЮЗе в Санкт-Петербурге

"Подросток", спектакль для подростков от 16 лет в ТЮЗе, СПб

"Поллианна", спектакль для детей от 12 лет в ТЮЗе, СПб

"Про Иванушку-дурачка", спектакль для детей от 6 лет в ТЮЗе, СПб

"Проделки Бабы-яги", новогодняя елка для детей в Театре юного зрителя, СПб

"Старосветские помещики", спектакль для зрителей от 12 лет в ТЮЗе Санкт-Петербурга

"Танец Дели", спектакль для зрителей от 16 лет в ТЮЗе, СПб

"Том Сойер", спектакль для детей от 10 лет в ТЮЗе им. Брянцева, СПб

"Человек в футляре", спектакль для подростков от 16 лет в ТЮЗе, СПб

"Чудеса в Муми-доме", спектакль для детей от 6 лет в Театре юных зрителей, СПб

"Щелкунчик мастера Дроссельмейера", спектакль для детей от 12 лет в ТЮЗе в Санкт-Петербурге

XIII Международный театральный фестиваль "Радуга" 2012 в ТЮЗе им. А. А. Брянцева

Новогодний спектакль "Про Иванушку-Дурачка" в ТЮЗе для детей 6-11 лет

"Андрей Иванович возвращается домой", спектакль для зрителей от 15 лет в ТЮЗе, СПб

"Копы в огне", спектакль для подростков от 16 лет в ТЮЗе, СПб

"Мастерство мистификации", бесплатный мастер-класс для всей семьи, цирковой фестиваль "Ярмарка идей" 2012, СПб

"Петербург - три века в танце" - балет для семейной аудитории

"Потехе час", спектакль для детей театра Hand made в ТЮЗе, СПб

"Приключения Маугли", балет для всей семьи в Театре юных зрителей им. Брянцева, СПб

"Проделки Эмиля из Леннеберги", спектакль Маленького театра Фонтанного дома для детей 3-12 лет в Театре юных зрителей, СПб

"Юра", спектакль для детей от 6 лет в ТЮЗе им. Брянцева, СПб

Музыкальный спектакль “Муми-опера” для детей от 8 лет

"БалаганчиК", театр клоунады, театральная студия
Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 28-30
"Крошка Арт"
Санкт-Петербург, Загородный проспект, д. 35 (вход в арку и направо)
Международный симфонический оркестр "Таврический"
Санкт-Петербург, набережная Крюкова канала, д. 12
"Ам-Хи"
СПб, наб. Обводного канала, д. 134-136-138, к. 260
"На Неве"
Санкт-Петербург, Советский переулок, д. 5
Festival's Master-studio
Санкт-Петербург, ул. Канонерская, д. 14
"На ладони", драматический театр-студия
г. Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, д. 9 ("На Пушкинской", культурный центр)
Молодежный театр на Фонтанке
наб. реки Фонтанки, д. 114