"Чемодан", театр в Санкт-Петербурге

• "Чемодан", театр в Санкт-Петербурге
разные площадки города (на карте)

История театра "Чемодан" началась в 1997 г. с творческого объединения студентов театральной академии "Маленький театр". В 2000 г. театр переехал и сменил свое название на "Театр на Софийской". И, наконец, в 2008 г. возник театр "Чемодан", основным направлением деятельности которого является создание спектаклей для детей дошкольного и школьного возраста.

Свое финальное название театр получил благодаря своей мобильности - практически все, что нужно для спектакля, умещается в "чемодане". Особые декорации легко транспортируются и устанавливаются. Поэтому спектакли могут играться и в небольшом помещении группы детского сада, и на огромной открытой сцене на улице.

Сейчас постановки театра "Чемодан" можно увидеть на сцене театра "Куклы - доступный театр", в театре "За Черной речкой" и других площадках города.

Театр также занимается организацией детских праздников (дни рождения, новый год) и выпускных для любого возраста - в детских садах и школах  (1, 4, 9 и 11 классы).

Обновлено 15.04.2015

Марина Алферова
27 Марта 2012 13:35
Ходили с ребенком в театр "Чемодан" в конце зимы. Сынишка в полном восторге! Красивые куклы, отличные актеры, интересный спектакль! Причем не только детям, но и взрослым было интересно смотреть. Спасибо огромное театру "Чемодан"! Обязательно пригласим Вас на день рождения)))
27 Марта 2012 12:40
Театры для детей и их родителей. Я считаю,что этот театр,где работают профессиональные актеры и режиссеры!

04 апреля 2011
Рецензия на спектакль «Вождь краснокожих» театра «Чемодан» (для детей 6—12 лет)

Рецензия на спектакль «Вождь краснокожих» театра «Чемодан» (для детей 6—12 лет)

— Сэм, знаешь, кто у меня любимый герой в Библии? Царь Ирод.
Цитата из рассказа, не вошедшая в спектакль.

Признаться, я никогда не считал рассказ «Вождь краснокожих» О’Генри детским произведением. В ряду других юмористических рассказов писателя про жуликов особой «детскостью» его не выделяет решительно ничто: ни язык, ни стиль, ни юмор.

"Играем сказку"
Санкт-Петербург, 2-й Муринский проспект, д. 15