"Ленивый отличник", интенсивное обучение чтению для детей в СПб

• "Ленивый отличник", интенсивное обучение чтению для детей в СПб
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д, 15-17 (на карте)
Владимирская, Достоевская

"Ленивый отличник" предлагает интенсив-курс обучения чтению для детей 5-11 лет. Основатель проекта - известный писатель и психолог Елена Колина, в рамках курса проводит тренинг для мам "Конструирование будущего". Продолжительность курсов - 8 занятий по 4 учебных часа каждое. Группы формируются каждый месяц, занятия проводят в Толстовском доме. Запись - по электронной почте; в письме нужно написать несколько слов о ребенке.

Обучение ведётся в группах:

- "Читаем на отлично!" - интенсив обучение беглому чтению и развитие интереса к книгам. 8 занятий по 4 учебных часа, плюс одно бесплатное занятие с мамой. Условие участия: ребенок должен хотя бы немного читать по слогам. В стоимость курса включён тренинг Елены Колиной для родителей "Как защитить своего ребенка".

- "Продвинутая группа" или Учимся читать "как взрослые" - функциональное чтение для детей 8-11 лет (прочитать, выделить главную мысль, пересказать, дополнить, сочинить).

- "Английская группа" - один раз в неделю интенсив по 4 учебных часа "чтобы раз в неделю жить в мире, где можно побыть кроликом Питером, Флопси и Мопси", всё общение происходит на английском.

- "Математика" - в домашней камерной обстановке для детей 7-8 лет. Развитие аналитического мышления, подготовка к учебе в физмат школах и участию в олимпиадах: 1 раз в неделю 3 учебных часа (150 минут с перерывом на чай с сушками). Упор на творчество и нестандартный подход, отсутствие рейтинговой системы: мы развиваемся, а не соревнуемся. Максимальное индивидуальное внимание с учетом особенностей мышления ребенка. Группа 6-8 человек, прием по результатам собеседования.

- Как мама была маленькой" - программа психологической поддержки для детей 6-9 лет.

Обновлено 17.09.2018

Юлия Тимофеева
12 Августа 2017 15:39
Мой сын в первом классе имел большие проблемы с чтением. Проблемы с техникой чтения вызвали откровенную нелюбовь к книгам. Я понимала причину, но пытки "читай отсюда и досюда без ошибок" портили нам каждый вечер. Я уже практически отчаялась, решив, что читающее поколение нашей семьи закончилось на мне. Ленивый Отличник был для меня последней попыткой. Мы ходили на занятия в течении двух недель- откровенно говоря, возить его из другого района каждый день было проблематично, но-это того стоило. На собеседовании ребенку подобрали группу. Я не понимала сначала, зачем это нужно- знай учи читать быстро и без ошибок, и все тут. Но, как оказалось, понимание причин, по которым у ребёнка проблемы, оказалось толчком к успеху. Почти все дети были младше, и читали хуже- и мой сын, оказавшись не среди отстающих, как было у него в классе, а среди "сильных", сделал огромный шаг вперёд. Мне даже не верилось, что такое возможно всего за две недели. По окончании курса нам порекомендовали книги. Сейчас я пишу благодарность Елене, Светлане и Марии, а мой сын лежит в гамаке, и хохочет, читая "Катя и крокодил". Спасибо!
 01 Декабря 2016
Наташа Жукова
10 Августа 2017 10:30
то удивительная школа! В ней у ребенка есть уникальная возможность попробовать себя в роли ученика в дружелюбной и очень комфортной обстановке. В небольшой группе "единомышленников" с внимательной и знающей свое дело учительницей. Сам процесс обучения, со слов ребенка, похож на игру: у них были и секретные записочки, и письма для родителей...и даже самый настоящий пудель и кот))). Они все время были вовлечены в этот мир, где из букв вырисовываются истории и целая жизнь! Обучение происходит в настоящей старинной профессорской квартире, в доме с историей, среди огромного количества книг и вещей, у которых свои секреты, и это тоже дает возможность пофантазировать.... Я очень рада, что моему ребенку повезло оказаться в этой школе. Он умел читать по слогам, с удовольствием читал вывески на улице, но дальше этого дело не продвигалось. Теперь он достаточно быстро читает, он понял, что может делать это сам и получать от этого удовольствие( конечно это не отменяет совместного вечернего чтения), и на свой день рождения он попросил купить ему энциклопедию!!!
Аксинья Козырева
09 Августа 2017 20:05
Очень благодарна ленивому отличнику за увлекательные занятия, которые способствовали совершенствованию техники чтения моей дочери. В конце третьего класса школьная проверка скорости чтения  наконец-то была пройдена успешна. На ряду с этим у дочери возрос интерес к литературе. Она стала читать без принуждения и более серьезные книги.

Новости компании

Смотреть все новости этой компании >>