Как уложить ребенка спать без слёз? “Спокойной ночи” - приложение для iOS в помощь

11.12.2012 8534

Укладывать спать моего (сейчас двухлетнего) ребенка вот уже целый год мне помогает милая, красивая, спокойная и познавательная игра - Nighty Night. Мы уже рассказывали читателям об этой полезной игрушке в обзоре хороших приложений для iPad, но с тех пор “Спокойной ночи” перевели на русский язык, придумали 6 новых зверей, а также выпустили специальную рождественскую версию со снегом.

Суть игры проста - вечереет, в небольшом уютном фермерском хозяйстве звери тоже хотят спать. Ребенка просят помочь уложить зверюшек, выключив им свет. Весь процесс укладывания зверей, в среднем, занимает минут 15. За это время сам игрок успокаивается и настраивается на засыпательный лад.

Найти выключатель света “в домике” у каждого зверя очень просто. Перед тем, как выключить свет, зверя можно потрогать и он продемонстрирует какой-то навык или издаст звук. Уточка - ныряет, курочка - несет яйцо, корова - мычит, кошки - мяукают, собака - гавкает и машет хвостом, но больше других, конечно, запоминается коза. Коза может не только говорить “меее”, но и поднимать хвост, откуда мелкой дробью сыпется навоз.

Оригинальный комплект зверей - собака, рыбки, уточка, свинка, овечка, корова и курочки, дополняется двумя новыми комплектами: кролик, коза, кошки и аист, паук, пони. Каждый из дополнительных комплектов зверей стоит 33 рубля.

Игру можно проходить как на русском так и на английском, немецком, французском, испанском, шведском, японском, китайском, португальском, турецком, итальянском и голландском языках. Фразы диктора так просты, а действия зверей так понятны, что проходить игру на иностранных языках становится дополнительным наслаждением - не только укладываешь ребенка спать, но еще учишь иностранный язык.

Скачать приложение Nighty Night для iOS можно тут: https://itunes.apple.com/us/app/nighty-night!-hd-winter-special/id428492588?mt=8
Стоит базовая версия игры (без дополнительных комплектов зверей) - $2.99

Pavel
06 Января 2015 00:51
Могу посоветовать как отец 3х детей 1. Лечь в кровать и читать ребенку сказки. Под впечатлениями ребенок засыпает очень быстро. 2. Если нет времени или сил. Поставить аудиосказку коих очень много на просторах инета. Могу порекомендовать к примеру хороший канал на Ютубе - огромное количество сказок и колыбельных в одном месте и качать не надо... Врубаю либо на компе либо на телефоне. Дети лежат слушают и приотличненько засыпают... сказки добавляют каждый день... https://www.youtube.com/channel/UCXbqKHY_Et1C5k9s-RwwR4A