GPS локатор для детей и взрослых, бесплатное приложение "Моя Семья" для iOS и Android, отзыв

08.04.2016 29304

Мобильное приложение My Family или “Моя Семья” создано компанией “ПиарТМ” для iOS и Android устройств. Приложение позволяет при помощи мобильных устройств отслеживать местоположение членов вашей семьи на карте (геотаргетинг), переписываться с ними через встроенный чат и даже совершать принудительный звонок ребёнку с установлением громкой связи. Редакция KidsReview.ru протестировала приложение и делится впечатлениями в этом обзоре.

Мы тестировали приложение для iPhone, которое требует наличия системы iOS 8.1 как минимум. “Руководитель” семьи устанавливает приложение первым, создаёт семью, даёт ей имя (нашу мы назвали Skyworkers) и отправляет приглашения вступить в эту семью всем остальным членам. Приглашения можно отправить по email или sms. Каждое такое приглашение содержит ссылку на скачивание приложения “Моя семья”, а также уникальный номер, который надо будет ввести для вступления в семью.

После вступления в семью каждый участник может прописать своё имя или ник, добавить юзерпик (аватарку), выбрать цвет фона приложения и начать отслеживать передвижение других членов семьи. Передвижение иконок, принадлежащих вашим близким, по карте - завораживает. Очень легко можно проставить гео-метки - школа, магазин, офис, дом, после чего вам начинают приходить сообщения о том, что пользователь “ххх” посетил или покинул место “yyy”. В том же мессенджере, где появляются такие уведомления, можно отправлять текстовые сообщения всей семье. Нам показалось это очень удобным.

На телефонах детей можно установить "Детский режим", который позволяет использовать телефон ребёнка как "радио-няню" через VOIP - принудительно установить громкую связь для общения и даже прослушать, что происходит рядом с ребенком. Разработчик приложения также утверждает, что компания смогла добиться снижения расхода батареи при включенном GPS. Более того, приложение “Моя семья” не использует GPS постоянно, GPS включается только при "заборе" координат и самостоятельно отключается после.

Все данные о передвижении вашей семьи за последние три года, а также другие персональные данные хранятся на телефонах пользователей до момента удаления приложения. В разделе “конфиденциальность” на официальном сайте приложения прописано обязательство не продавать и не сдавать в аренду ваши персональные данные. Однако ваш номер телефона, почтовый индекс, а также уникальный ID вашего устройства могут использоваться аналитическими и рекламными агентствами в целях настройки анонимной целевой рекламы. Само же приложение работает стабильно, у него очень полезный функционал, им легко пользоваться и оно бесплатно.

Скачать приложение “Моя семья” для iOS: https://itunes.apple.com/us/app/my-family-tracker/id1085079128?ls=1&mt=8
Совместимость: iOS 8.1 или более поздняя версия, iPhone, iPad, и iPod touch.

Скачать приложение “Моя семья” для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.prtm.myfamily
Совместимость: Android 2.3.3 или более поздняя.

Официальный сайт приложения: http://bestmyfamily.com/

15 Октября 2016 19:05
А я могу посмотреть личные данные члена семьи (почта, соц. сети, фото, переписку)
Алексей
09 Апреля 2016 13:34
Ну теперь жена будет знать где я))) а так понравилось работает реально.
Дима
09 Апреля 2016 10:19
Хорошее приложение, нет этой тупой регистрации...но есть минусы...трекинг плохо работает...и 40 минут втыкал как звонок сделать принудительный.
08 Апреля 2016 23:06
Понравилось. Не знала, что есть такие приложения. Точно и быстро нашёл меня на карте. Разослала приглашения. Детский режим ещё не поставила сыну, но завтра поставлю, посмотрю. Пока все отлично!