Мультфильм “Холодное сердце”, отзыв

04.12.2013 9676


С 12 декабря 2013 года вышел в прокат диснеевский мультфильм для всей семьи “Холодное сердце” (0+) - добрая зимняя сказка с кристально-прозрачными глыбами льда, белоснежными горными склонами и мерцающим в темном кинозале северным сиянием.

Жили-были две сестры-принцессы в королевстве Эренделл (с виду очень напоминающем Норвегию). Старшая, Эльза, могла наколдовать что угодно из снега и льда, а младшая, Анна, была егозой и любила играть с сестрой. Приключения начинаются на торжественном приеме в замке в честь коронации Эльзы: она сбегает, а Анна вместе с новыми друзьями пытается ее вернуть, ведь кроме Снежной Королевы Эльзы никто в Эренделле не сможет предотвратить вечную зиму.

Если бы “Холодное сердце” было десертом, к нему подошло бы выражение “оставляет приятное послевкусие”. За весь сеанс ни разу не возникло ощущение того, что “момент затянут” - история на редкость динамичная, и постоянно появляются новые необычные персонажи. И детей, и взрослых смешили тролли, похожие на каменных колобков, олень Свен с собачьими повадками и оптимистичный снеговик Олаф, который “млеет при мысли о лете”. Понравилось и то, что забавных и неожиданных поворотов сюжета достаточно - даже больше, чем в трейлере к фильму.

Скажу честно (и это исключительно субъективное мнение): я не люблю мультики, в которых поют больше, чем говорят - а ведь это присуще большинству диснеевских сказок. Но вся первая часть этой сказки - самый настоящий мюзикл, причем в сильном исполнении, и его, на удивление, приятно слушать. Ближе к концу становится не до песен и шуток, зато раскрываются все секреты и зрители узнают, кто же здесь главный злодей (и тут все не так предсказуемо, как казалось сначала).

И напоследок о возрасте зрителей. Смеялись и взрослые, и дети - а одна девочка лет трех-четырех даже подпевала. Порадовало отсутствие двусмысленных шуток, из-за которых в голове мелькает вопрос “А это точно детский мультфильм?” Смотреть “Холодное сердце” можно в любом возрасте, даже с малышами, если у них уже получается просидеть в кинотеатре около 1,5 часов.

Фото: kinopoisk.ru


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

Читайте также: