Нужно ли ребенку брать в лагерь персональную аптечку и лекарства?

27.03.2018 1891

Собирая чемодан ребенка для поездки в летний лагерь заботливые родители задумаются: "Нужно ли положить аптечку?" Все детские учреждения отдыха обязаны оказывать детям первую медицинскую помощь и иметь в медпункте лагеря медикаменты, необходимые для оказания первой медпомощи. Однако правила и требования, а также набор медикаментов  может различаться в зависимости от расположения и типа лагеря: в России или заграницей, в лесу или на море, стационарный лагерь или палаточный и т.д.


1) Получите актуальную информацию в офисе лагеря: что нужно и что можно брать ребенку в конкретный лагерь.

2) При наличии у ребенка аллергия на пищу, животных, медикаменты и др., и / или хронических заболеваний - обязательно сообщите об этом сотрудникам лагеря при оформлении документов в лагерь. При необходимости приема каких-либо медикаментов на период пребывания в лагере, в том числе витаминов, гомеопатии - соберите эти лекарства в персональную аптечку, подпишите ФИО и дату рождения ребенка, приложите инструкцию по применению этих препаратов. Данную аптечку ребенок передаст в день заезда вожатым или медработнику лагеря.

3) В любом случае, ребенок должен знать, если ли у него с собой какие-либо медикаменты, и сообщить об этом вожатому. При неконтролируемом использовании любые лекарственные средства могут нанести серьезный прямой или косвенный вред здоровью вашего ребенка или его соседей по комнате. Например, таблетка об боли в животе, тайно принятая ребенком, снимет симптомы, не позволив вожатым вовремя заметить нарушение в здоровье ребенка и обратиться к врачу для выяснения причины боли и оказания своевременной квалифицированной помощи. Очень важно, чтобы при любом недомогании ребенок сообщил об этом своим вожатым, а не занимался самолечением.

Желаем нашим детям крепкого здоровья и отличного отдыха на каникулах в лагере! 

Сайт: http://www.euroclubs.ru
Телефон: +7 (495) 617-60-10
Адрес офиса: Москва, ул. Ярославская, д.15, корп.3
Адрес лагерей: Московская область, Истринский район и Рузский район.


Новость от компании: Детский лагерь Euroclub


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (495) 617 ...
Показать сайт
Москва, ул. Ярославская, д. 15, корп. 3