Где купить новогоднюю елку или букет в СПб?

28.12.2011 1543

До Нового Года остается пара дней, спокойно могут вздохнуть те, у кого дома уже стоит елка. А что, если время заняться покупкой елки появилось только сейчас? Мы тоже в срочном порядке искали елку и делимся нашими решениями.

Интернет-магазин новогодних елок

Магазин www.elki.biz продает датские ели, канадские сосны, русские елки и ели в горшках. Для каждого типа елки есть фотография и описание, оператор по телефону не расхваливает товар, а признается, что пушистые заморские елки почти не пахнут. Такая откровенность подкупает.
Метровая русская елка обойдется в 990 руб., самый высокий экземпляр – 8 метров – 26 000 руб. Есть подставки для елок, правда, установка елки в подставку – за дополнительную плату. Доплатить придется и за доставку. Основное преимущество магазина в том, что он круглосуточный, что нам, забегавшимся перед праздниками, особенно важно.

елки в горшках

Салоны Оранж

В салонах Оранж продается прекрасная замена елкам - еловые лапы. Если купить их штук 10 (по 150 руб.), поставить в большую корзину и нарядить, получается очень пышно и красиво. Если на новый год вы все-таки нацелились на настоящую елку, то имейте ввиду еловые лапы на праздничных каникулах, когда будете ходить в гости. Несколько веток плюс любые цветы (хорошо смотрится и с альстрамериями, и с лизиантусами, и с зелеными ветками с красными ягодами) и за 500-600 руб. у вас готов большой небанальный рождественский букет.

Салоны Doritis

У салона есть собственные елочные базары. Там продаются пихты, ели – обыкновенные, в горшках и голубые ели. Обыкновенная ель 150-170 см. будет стоить 300 руб., самая дорога пихта-норманда 120-150 см. в горшке - 1999 руб.
Можно приехать за деревцем прямо на базар, но в целях экономии времени мы советуем позвонить и заказать елку – ее привезут, правда, не к вам домой, а в ближайший магазин Doritis.

Адреса и контакты базаров:

ул. Фучика, д. 8, территория Метрики, тел.: +7 (812) 406-88-91, пн - вс 09.00-23.00

пр. Маршала Жукова, д. 78, здание ТЦ «Лига», тел.: +7 (812) 334-83-84, пн - вс 09.00-22.00

Пулковское шоссе, д. 53, территория Метрики, тел.: +7 (812) 406-98-44, пн - вс 09.00-22.00

А в гипермаркете ОБИ, куда мы помчались первым делом, обнаружили не самые пушистые канадские сосны, пихты и обычные российские елки, которые не произвели особого впечатления. Плюс покупки новогодней елки в ОБИ в том, что купленное дерево вам упакуют, чтобы было удобно везти его до дома. А вот серьезный минус - в магазине ОБИ в Меге Парнас нет в наличии подставок для елок.  Если нужна подставка - лучше сразу ехать в другой магазин. А телефона единой справочной линии ОБИ мы не нашли.

Фото: kidsreview.ru