Выставка к Международному дню изобретений в "Реасан": работы юных изобретателей из групп "Детского интеллектуального фитнеса"

29.01.2019 530

17 января во всем мире отмечается Международный день изобретений. И мы, решив показать миру, насколько изобретательны дети, которые занимаются в группах "Детского интеллектуального фитнеса" в 2019 году - организовали выставку их экспонатов.

И результаты поразили даже нас. Во-первых, на призыв откликнулись не только дети, но и вполне себе взрослые люди. А во-вторых, юные изобретатели доказали: их идеи могут перевернуть мир. Мало кто может себе представить, будем ли мы летать на Марс через 20 лет, воспользуемся ли летающим такси через 10, но мы точно знаем: дети, которые занимаются в "Реасан" будут изобретать настоящие чудеса.

"Когда мы запустили направление "Детский интеллектуальный фитнес", то сразу понимали, что занятия будут разнонаправленными и мы хотим развивать детей в разных направлениях - физическая подготовка, осанка, лечебная физкультура, логика, хореография, акробатика, ушу, творческие мастерские и многое другое. И теперь, когда мы видим результаты, и то, как мыслят наши дети, понимаем, что все сделали правильно. Это направление будет только развиваться", - поясняет учредитель группы компаний ReaSun Наталья Аладько.

От телефона времени до самолетов-невидимок, вперед, в будущее - дети смогли показать, что они думают и размышляют над своими изобретениями, дорабатывают их и показывают результат, которым они сами гордятся.

Возраст самого маленького изобретателя, представившего на выставку свое изобретение, 3 года. А возраст самого взрослого участника выставки - 53 года. Было на что посмотреть:)

Например, девятилетняя Катя Чугунова показала нам прототип телефона времени. Кнопки на нем устроены таким образом, что экспонат может сразу перенести желающего в будущее или прошлое. При чем, если дата не удалась или что-то пошло не так, то путешествие можно легко отменить. Мы решили обратиться к Кате с просьбой подождать с разработкой гаджета путешествия во времени и сначала приступить к созданию телепорта. Так, чтобы из дома нажать на кнопочку гаджета и тут же оказаться на работе, не промерзая на улице по пути на работу в трескучий мороз.

Об этом и других изобретениях можно прочитать здесь.

Сайт: Reasun.ru
Телефон: +7 (812) 33-55-88-0
Адрес: ул. Варшавская, дом 5, корп. 3а (пять минут от метро "Электросила").

Новость от компании: Reasun