Детские экскурсии по Санкт-Петербургу с центром "Поколение NEXT"

29.03.2016 933

"Поколение Next" приглашает самых маленьких и самых любознательных жителей нашего города на занятия и экскурсии по истории Санкт-Петербурга

На теоретическом занятии мы с помощью "машины времени" окажемся в 18 веке, где узнаем историю создания многих зданий, мостов, скульптур нашего города. А на экскурсии всё изученное увидим своими глазами.

В апреле 2016 мы приглашаем узнать много нового и интересного про мосты через Фонтанку.

Одним из мостов, который украшает Санкт-Петербург уже более 300 лет, является мост Ломоносова. Оказывается цепи и башенки, которыми украшен мост, это не просто элемент декора. Они маскируют подъемный механизм,который поднимался раньше для мачтовых суден. А еще ребята узнают, как именно открывался этот мост, сколько было таких братьев-близнецов на Фонтанке и как назывался этот мост раньше.

Мы дойдем до Аничкова моста, который раньше тоже был разводным и был точной копией моста Ломоносова. Мы посмотрим, какой Аничков мост сейчас, узнаем, почему статуи коней, которые «смотрят» в сторону Адмиралтейства, имеют на своих копытах подковы, в то время как статуи коней, смотрящих в сторону площади Восстания, подков не имеют. Где прятали скульптуры во время войны, и как пострадал мост во время авианалетов.

Узнать подробности можно в теме: https://vk.com/topic-75848748_31933349

+7 (812) 944-05-62