Костюмированный бал для детей и взрослых 1 мая 2015 в Елагиноостровском дворце в Петербурге

23.04.2015 1474

Мы приглашаем Вас на весенний бал! 1 мая 2015 в 12:15 в Елагиноостровском дворце. Музыкально-танцевальная экскурсия для взрослых и детей, посвящённая бальной культуре XIX века.


 

 


Экскурсия состоит из двух неразрывно связанных между собой частей: информационной и музыкальной. В первой части экскурсии Вы сможете полюбоваться прекрасными интерьерами Дворца, узнаете о том, как проходили балы в XIX веке и познакомитесь с придворным этикетом. Продолжительность первой части программы – 30-40 минут.

 

 

После знакомства с распорядителем бала группа проходит в костюмерную Дворца, где начинается процесс перевоплощения. Вторая часть экскурсионной программы проходит в Овальном зале дворца. Начинает вторую часть небольшой урок этикета – как подобает вести себя в костюмах, как правильно снимать и надевать цилиндр, как поблагодарить партнёра за танец. Распорядитель бала рассказывает об основных фигурах танца, вместе с ассистентом показывает движения. После этого группа танцующих повторяет движения под музыку. Как правило, разучивают четыре танца – полонез, польку, мазурку и вальс. Завершается бал полонезом. Продолжительность второй части – около 45 минут.

 

 

Общая продолжительность экскурсии вместе с рассказом, переодеванием, танцами и фотографированием – 2 часа.

 

 


Прекрасное весеннее настроение для всей семьи и яркие впечатления на долго останутся в вашей памяти, а фото сделанные на программе будут предметом гордости в Вашем семейном альбоме.

 

 

Предварительная запись обязательна https://vk.com/topic-22179769_30840797 или по телефону +7 (821) 931-04-92 


Новость от компании: Навигатор, турфирма, семейный отдых


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 931 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 142 (отель "Фонтанка", оф. 2080)