Какой спектакль посмотреть в СПб в белые ночи? "Всадник CUPRUM" театра "Кукольный формат" для подростков и родителей

08.06.2016 948

"Кукольный формат" закрывает третий сезон на Пушкинской, 19 спектаклем, который принес театру не только славу, но и Всероссийскую театральную национальную премию "Золотая маска" сразу в двух номинациях. Многие зрители, увидевшие "Всадник CUPRUM" впервые, открывают для себя театр кукол с новой стороны. 


 

Этот спектакль хорошо смотрится осенью, унылой порой наводнений, а еще - в мае и в июне, порой белых ночей. Именно в это время сердца горожан и гостей города бьются сильнее, потому что наступает время романтики и любви. В том числе любви к городу на Неве, по версии КУКФО построенному именно на этом чувстве.

 

Главный герой пьесы, идею которой когда-то предложил продюсер Тимур Бекмамбетов, - основатель Петербурга царь Петр с 2003 года выходит на сцену, неизменно произнося бессмертные пушкинские: "Здесь будет город заложен назло надменному соседу..."

 

А вот 27 мая 2016 года в Петербурге появился новый Петр.Театр КУКФО подарил любимому городу "великанский" подарок: Петра Великого в великанском кукольном формате. Он в 10 раз больше своего марионеточного двойника и, наверное, в два раз больше своего прототипа. Многим посчастливилось увидеть великанского царя, когда он гулял по Невскому и узеньким улочкам города и осматривал свое творение со стороны Невы во время празднования дня рождения Великого города.

 

Уникальная и единственная этим летом возможность увидеть и марионеточного, и великанского Петра в одном месте представиться тем, кто придет в "Кукольный формат" 11 июня 2016 на спектакль "Всадник CUPRUM". Начало в 19.30.

 

http://kukfo.ru

+7 (812) 906-04-57
Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, д.19 (вход во дворе)


Новость от компании: Кукольный Формат


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (911) 090 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, д. 19