Как продвигать сайт детского центра? Что нужно делегировать техническому специалисту?

08.05.2015 1616

Перечисленные ниже задачи по оптимизации сайта мы рекомендуем делегировать внутреннему или внешнему техническому специалисту.


 

 


  1. Если вы используете одну из популярных систем (Bitrix, Joomla, WordPress, Drupal etc), то необходимо регулярно следить за появлением новых обновлений. От своевременности этих обновлений зависит безопасность сайта, так как обновления защищают его от обнаруженных уязвимостей системы.

     

  2. Для анализа процесса индексирования контента вашего сайта необходимо подключить системы Google Webmaster (https://www.google.com/webmasters/tools/) и Яндекс Вебмастер (https://webmaster.yandex.ru/). Эти системы помогут увидеть:

    - какие страницы и как проиндексированы,

    - скорость загрузки страниц,

    - внешние ссылки,

    - даты обновлений поискововой базы.

     

  3. Для облегчения и ускорения процесса индексации вашего сайта поисковыми роботами необходимо настроить файлы sitemap.xml (sitemap.txt), robots.txt. Для файла robots.txt важно убедиться, что для индексации не "закрыты" публичные страницы вашего сайта, а внутренние и служебные страницы, наоборот, скрыты от индексации.



    Для файла sitemap.xml (sitemap.txt) необходимо настроить автоматическое обновление, учитывающее появление новых страниц на сайте.

     

  4. Так как доля мобильного трафика в России стремительно растёт, важно убедиться, что ваш сайт корректно отображается на экранах мобильных устройств и соответствует требованиям поисковиков на мобильных устройствах. Например, соответствие сайта требованиям Google (встроенный поиск в Android устройствах) можно проверить по этой ссылке: https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/


 



 

Узнать больше о том, как самостоятельно продвигать сайт детского центра, магазина или студии, можно на семинаре по поисковой оптимизации от KidsReview.ru: https://www.kidsreview.ru/forms/uchastie-v-treninge-po-internet-marketingu



 



Информация о продвижении детских и семейных брендов на KidsReview.ru - по ссылке: https://www.kidsreview.ru/advertising



 



 



Новость от компании: KidsReview.ru


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

Показать сайт