Детский день рождения в театре СПб: театральный праздник от "Картонного дома"

05.04.2016 1328

Дорогие, мамы и папы! Опираясь на вопросы, которые нам часто задают при переписке и по телефону, мы решили немного написать о том, как мы проводим наши детские праздники и что это такое!

Сразу оговоримся, если вы хотите шоу мыльных пузырей, клоунов, фокусников, дрессированных животных, весёлых стартов и всего подобного, то вам придётся обратиться к кому-нибудь другому.

Мы - театр, и все праздники проводим по-театральному. А вот здесь и начинается настоящее волшебство! Потому что все присутствующие - и дети и взрослые - на какое-то время превращаются в настоящих артистов - каждому выпадает возможность побывать на маленькой импровизированной сцене и сорвать овации зала!  И, пока, артисты выступают, зрители с трепетом наблюдают за тем, что же происходит на сцене и с огромным волнением ожидают, когда же дойдет очередь и до него. И вот дальше, все зависит от того, готовы ли вы фантазировать и принимать условность за правду. Таковы правила игры! Мы часто принимаем такие правила, просто не отдаем себе в этом отчета: на улице - пешеходы, на спортивной площадке - спортсмены и т.д. Так вот, придя к нам, нужно настроиться на то, что знакомство с театром может быть в любом возрасте и не один раз.

Вас ждет интересное, яркое и познавательное представление, а атмосфера будет тёплой и уютной. Причем совершенно не важно, где мы его проводим - у нас или приезжаем к вам в гости.

Обещаем, именинник и его гости запомнят этот праздник очень надолго!

Вкратце, наша программа состоит из нескольких частей:

1) Театрализованное поздравление. Обыгрывается процесс дарения подарков. Получается небольшой импровизированный спектакль, где главное действующее лицо - это именинник, а остальные гости приходят к нему и дарят свои подарки. Приходят разными способами, под разными образами. Все это обыгрывается нашим ведущим.

2) Представления от актёров нашего театра, в качестве ответного подарка от именинника своим гостям. Здесь, в зависимости от программы, в той или иной степени привлекаются именинник и гости.

3) Чаепитие и маленькое застолье.Праздничная программа длится 2 часа, из которых 1:10-1:20 - поздравительная часть и представление от артистов. Оставшееся время отводится на чаепитие.

И ещё кое что!

Дети, какими бы бойкими и самостоятельными они ни казались, часто ищут поддержку в глазах родителей и хотят поделиться с ними своей радостью. Именно поэтому, мы ненавязчиво рекомендуем родителям и гостей и именинника, присутствовать на празднике вместе с детьми!

Так же театр проводит выпускные в детских садах и школах!

+7 (812) 970-83-43; +7 (911) 938-54-66
СПб, ул. Стремянна 8/ Невский пр. 35/ ул. Типанова 27/39/ ул. Фрунзе 3