Год вещания телеканала "Рыжий": итоги и планы на будущее

01.06.2016 1141

1 июня "Рыжему" исполняется ровно год! За столь короткий срок он успел завоевать миллионы детских сердец по всей России. Его аудитория уже превышает 3 000 000 зрителей, а территория вещания канала расширилась в страны ближнего зарубежья.


 

Все программы на "Рыжем" сопровождаются переводом на жестовый язык для глухих и слабослышащих детей. Профессиональный сурдоперевод выполняют лучшие выпускницы Павловского колледжа. Появление "Рыжего" стало важным событием в мире глухих, ведь это большой шаг к созданию безбарьерной среды.

 

Профессиональное сообщество также высоко оценило канал для детей. В октябре 2015 года "Рыжий" стал обладателем премии "ЗОЛОТОЙ ЛУЧ-2015" в номинации "Детский телеканал". А на церемонии 7-й Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения "Большая Цифра" канал был награжден специальным призом оргкомитета "За социальную значимость".

 

Благодаря сотрудничеству с крупными отечественными студиями ("Аэроплан", "КиноАтис", "Мельница", Тoonbox) и зарубежными компаниями (Endemol, ORF, Lagarde) канал отличает разнообразная сетка вещания и качественный контент.

 

За год на детском канале прошло несколько российских премьер зарубежных сериалов ("Топси и Тим", "Сердце", "Биби Блоксберг", "99" и др.), которые впоследствии стали настоящими хитами. Также на "Рыжем" можно увидеть такие популярные мультфильмы, как "Звезда Лоры", "Барбоскины", "Белка и Стрелка. Озорная семейка", "Малыши и Летающие звери", "Бернард", "Овощная вечеринка", "Врумиз" и другие мультипликационные сериалы. Для детей постарше на канале идут художественные фильмы ("Белоснежка", "Новое платье короля", "Путешествие к Рождественской звезде"), мультипликационные сериалы ("Алиса знает, что делать", "Куми-Куми", "Что скажет Марта"), художественные сериалы ("Хэнк Зипзер", "Каспер и Эмма"), познавательные программы ("Фабрика чудес", "Гениальный бум", "Вот как бывает") фильмы про животных ("Амазония", "Африканское сафари", "Большое путешествие вглубь океанов. Возвращение").

 

Только на "Рыжем" каждую неделю выходит информационная новостная программа для детей. Юные корреспонденты "Рыжих новостей" освещают знаковые мероприятия в России и за рубежом. Недавно они вернулись из Стокгольма, где наблюдали за ходом конкурса песни "Евровидение 2016" в роли первых в мире детей-журналистов, аккредитованных на такое масштабное мероприятие.

 

В грядущем сезоне зрителей канала ждёт много новинок. Например детское кулинарное шоу собственного производства "Поваренок". Здесь ребята не просто готовят еду, а пытаются понять откуда она берется? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, юные ведущие отправляются туда, где выращивают или производят продукты питания, будь то ферма или шоколадная фабрика. Потом они перемещаются в студию, где готовят замечательные блюда из продуктов, о которых так много узнали. "Поваренок" — это настоящее кулинарное приключение!

 

Весь год канал поддерживал теплые отношения с партнерами. Совместно с кабельными операторами "Рыжий" провел акции в таких российских городах, как Москва, Санкт-Петербург, Нижневартовск, Уфа, Набережные Челны, Нижнекамск, Благовещенск. Свой первый День рождения "Рыжий" также встретит в компании друзей. Вместе с оператором платного телевидения NETBYNET в Сургуте мы примем участие в городском празднике, посвященном Дню защиты детей. Гостей нашей площадки ждут веселые игры, конкурсы и памятные сувениры с логотипом телеканала.  А в Абакане, Саяногорске и Черногорске оператор «Скат» будет дарить фирменные сувениры от "Рыжего".

 

Кроме того, канал является организатором собственного мероприятия. В апреле канал провел первый приключенческий квест для детей "Рыжая страна". На двадцати площадках ребята выполняли различные задания. Юные граждане "Рыжей страны" попробовали себя в роли телеведущих, музыкантов, актеров, гонщиков, строителей, космонавтов и даже супергероев. Каждый участник получил памятный сувенир от канала.

 

Высокие рейтинги, масштабные мероприятия и эксклюзивные телевизионные проекты — это только начало! Мы планируем дальше двигаться только вперед! Дружите с "Рыжим"!

 

http://рыжийтв.рф
http://gingerhd.tv/


Новость от компании: Рыжий и Ginger HD


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 332 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, ул. Красного курсанта, д. 25