Выездные творческие мастер-классы в Санкт-Петербурге

27.06.2016 873

Одним из популярных видов активности на праздниках, таких, как корпоративные мероприятия, дни рождения, свадьбы и других – является такой вид развлечения, как творческий мастер-класс.



Что собой представляет творческий выездной мастер-класс? Это услуга, которая обычно включает в себя выезд мастера или нескольких мастеров к месту мероприятия, стоимость материалов для творчества, а также саму работу мастера.


Виды выездных мастер-классов:


Разделяют, как правило, два формата проведения выездных творческих мастер-классов – это развлекательный и обучающий формат.

 

При развлекательном формате мастер-классы обычно являются проходными, время изготовления участником изделия совсем небольшое, и изготовить его довольно просто. К таким мастер-классам может, например, относиться мастер-класс по созданию сноуболлов – стеклянных баночек, в которых идет снег.

 

Обучающий формат мастер-классов предполагает направленность именно на обучение участника, более полное, нежели при развлекательной форме. Времени уходит больше, обычно это время составляет не более одного часа. Это могут быть картины шерстью, набивные куклы – словом, те активности, которые предполагают усидчивость, стремление узнать что-то новое. Легче даются такие мастер-классы участникам, которые изначально любят рукоделие, творчество, при котором нужно работать руками.

 


При правильном подходе можно даже успеть сделать не одно изделие, а два – пробное изделие, затем основное.

 


Выездные мастер-классы стали популярными благодаря своей практичности и пользе. Конечно, выступление аниматора может быть более ярким, но мастер-классы хороши тем, что после них всегда остается, во-первых, изделие, сделанное своими руками, а во-вторых, знание о том, как это изделие можно изготовить. Поэтому такие мастер-классы стоит рассматривать не только как непринужденное развлечение, но и как источник для дополнительных знаний.

 

http://art-hands.ru/

+7 (812) 988-61-20, +7 (952) 288-61-20


Новость от компании: Творческое время


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 988 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург