Спортивные секции для детей 2016: занятия по капоэйре в Российском центре капоэйры

08.08.2016 727

Каждый раз с приближением нового учебного года перед родителями встает проблема поиска дополнительных занятий для детей. С начала сентября в Российском центре капоэйры возобновятся занятия для детей, и мы рекомендуем Вам выбрать именно капоэйру. Спросите: "Почему?" Потому что капоэйра для детей - это простой и естественный подход в освоении разнообразных сложных движений. Капоэйра - афро-бразильское боевое искусство, которое также включает в себя акробатику, танец и музыку.

В детском возрасте занятия по капоэйре направлены больше на общефизическую подготовку, развитие координации и баланса, наработке большой базы разнообразных движений и привитие любви к спорту. А это значит, что даже если в дальнейшем ребенок займется другим видом спорта, у него будет хорошая база для этого.

Кроме того, музыка и ритм, которые являются неотъемлемой частью капоэйры, помогают детям внимательнее относиться к происходящему вокруг него и прислушиваться к внешнему окружению. В отличие от других боевых искусств в капоэйре отсутствует агрессия. В основе капоэйры заложено уважение, общение и взаимодействие.

На детских занятиях по капоэйре инструктора используют игровой подход, что создает непринужденную, радостную, а значит и более комфортную атмосферу для освоения сложных движений. Познание себя и своего тела, развитие физических данных, обучение взаимодействию с другими и, конечно же, капоэйре, благодаря игровому подходу становятся увлекательнейший процессом для ребенка.

Капоэйра стоит того, чтобы попробовать. Тем более, что пробное занятие в Российском центре капоэйры совершенно бесплатно, а наши филиалы расположены в разных частях города, а также в пригородах. Выбирайте филиал, записывайтесь на пробное занятие и приходите. Мы вас уже ждем!

Более подробную информацию по филиалам и расписанию занятий Вы можете найти на нашем сайте http://capoeira.su либо получить по телефону +7 (964) 336-36-36

Новость от компании: Российский центр капоэйры Cordao de ouro