"Снежный шар своими руками", новогодний мастер-класс для детей от 12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, корп. H (Дом ученых в Лесном)   (Показать на карте)
Политехническая
350 руб., два ребенка - 600 руб., родители, сопровождающие детей до 7 лет, - бесплатно
11-15, 16-18, Родителям

23 декабря 2015 в клубе "Мы люди будущего" пройдет творческий мастер-класс, на котором дети создадут собственный стеклянный новогодний шар с падающим снегом или с фейерверком. Дети до 12 лет - в сопровождении родителей.

Предварительная запись обязательна.

Что еще здесь идет? ("Мы люди будущего", клуб юных ученых, научные курсы для школьников на Политехнической, СПб)

"In animals’ world", игровое занятие по английскому языку для детей 9-12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В октябре 2017 в клубе "Мы люди будущего" детей 9-12 лет ждут игровые занятие по английскому языку. На уроке педагог и ребята разыграют сюжет "Уход за домашними животными", выучат лексику по теме, поработают над произношением отдельных звуков и освоят модальные глаголы should и may.

"Naturе. Climate", игровое занятие по английскому языку для детей от 9 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

21 октября 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет игровое занятие по английскому языку "Naturе. Climate". Ребята вместе с педагогом разыграют сюжет "Экологическая экспедиция", выучат лексику по теме "Природа и климат", подготовят мини-доклады и отработают тему Past Simple.

"Древние и удивительные существа - черви!", занятие для детей от 9 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

8 октября 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие для детей от 9 до 12 лет "Древние и удивительные существа - черви!". Ребята проведут эксперименты, в которых наглядно увидят, как функционируют организмы этих существ, рассмотрят срезы в микроскопы и посчитают кольца дождевых червей.

"Как устроены купола соборов мира: собор Святой Софии и другие", занятие для детей от 7 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

7 октября 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Как устроены купола соборов мира: собор Святой Софии и другие". Вместе с педагогом ребята разберутся в устройстве различных купольных конструкций, узнают, существуют ли купола, сотворенные природой, поставят эксперименты и проверят прочность некоторых конструкций.

"Мастерим спиннер без подшипника", мастер-класс для детей от 6 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

30 сентября 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет творческий мастер-класс "Мастерим спиннер без подшипника", на котором ребята научатся работать с различными материалами и самостоятельно сделают несколько спиннеров.

700 руб. (родители бесплатно)

"Три закона Ньютона", развивающие занятия для школьников в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В сентябре 2017 в клубе "Мы люди будущего" для школьников 8-11 лет будут проходить развивающие занятия "Три закона Ньютона". Через эксперименты, опыты и игры ребята разберутся, как работает закон действия и противодействия и чем он отличается от равновесия сил, познакомятся со скалярными и векторными величинами, освоят такие понятия, как сила, движение, скорость, ускорение, инерция, сохранение импульса и т.д.

Научные курсы для школьников в клубе юных ученых "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В клубе юных ученых "Мы люди будущего" открыт набор детей на следующие программы:

- "Малыш ученый" для дошкольников;
- "Я люблю математику" (олимпиадная математика) для учеников 1-8 классов;