Курсы о современной науке для детей от 8 лет - бесплатные ознакомительные занятия клуба "Мы люди будущего", СПб

Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, корп. H (Дом ученых в Лесном)   (Показать на карте)
Политехническая
Бесплатно

26 сентября 2015 клуб "Мы люди будущего" проводит открытые ознакомительные занятия - презентации курсов современной науки для детей от 8 до 12 лет:

- на занятии "Малая Авиация" дети познакомятся с такими физическими понятиями, как "полет" и "устойчивость", а также сделают простейшие авиамодели из картона;

- на презентации кружка занимательной физики "Не пытайтесь повторить это дома!" гостям расскажут о программе занятий и предложат сделать совместный опыт по механике;

- на занятии "Свет далеких галактик" участники узнают, что такое астрономия, сравнят размеры человека и объектов во Вселенной, на большом экране посмотрят на изображения космических тел и обсудят, что людей привлекает в космосе.

Продолжительность каждого занятия: 1 час. Обязательна предварительная запись по телефону или в группе ВКонтакте: https://vk.com/club101851875

Что еще здесь идет? ("Мы люди будущего", клуб юных ученых, научные курсы для школьников на Политехнической, СПб)

"Время думать о биологии!", интеллектуальная игра для школьников 8 - 12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

21 октября 2017 в клубе "Мы люди будущего" проведут интеллектуальную игру для школьников 8-12 лет "Время думать о биологии!". В командах (деление участников - по жребию) ребятам предстоит ответить на 30 вопросов в 6 раундах.

Научные курсы для школьников в клубе юных ученых "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В клубе юных ученых "Мы люди будущего" открыт набор детей на следующие программы:

- "Малыш ученый" для дошкольников;
- "Я люблю математику" (олимпиадная математика) для учеников 1-8 классов;