"Книжкина неделя", спектакли и встречи с писателями для детей от 4 лет в Музее Анны Ахматовой, СПб

Санкт-Петербург, Литейный проспект, д. 53   (Показать на карте)
Гостиный двор, Площадь Восстания
400 руб.

С 23 по 31 марта 2013 года в рамках проекта "Книжкина неделя" состоятся спектакли для детей от 4 до 15 лет и встречи с детскими писателями Санкт-Петербурга. Перед спектаклями дети смогут принять участие в творческих мастерских и играх. Билеты - в кассах bileter.ru и кассе музея. Продолжительность: 1,5 часа. Подробное расписание:

23 марта в 12.00 и 14.00 - встреча с Анной Игнатовой, спектакль "Вот такой Дон Кихот" об уморительных приключениях самого славного безумцана свете, который так любил читать, что сам отправился на поиски приключений по мотивам своих любимых книг. Спектакль по мотивам романа Мигеля Сервантеса.

24 марта в 12.00 и в 14.00 - встреча с Ильей Бутманом, спектакль "Вот такой Дон Кихот".

26 марта в 14.00 - встреча с Анной Игнатовой, спектакль "Вот такой Дон Кихот".

27 марта в 14.00 - встреча с Вячеславом Лейкиным, спектакль "Вот такой Дон Кихот".

28 марта в 14.00 - встреча с Александром Гиневским, спектакль-игра "Почему я не летаю?"в котором артисты – клоуны, великаны и учёные – вместе со зрителями отправляют в полёт и свой дом, и свою собаку, и свой сон; совершают открытия в математике; ловят то, что нельзя поймать – момент; встречаются с великаном Бобовым и задают ему любые вопросы, по произведениям Даниила Хармса.

29 марта в 14.00 - встреча с Алексеем Шевченко, спектакль "Почему я не летаю?".

30 марта в 12.00 и 14.00 - встреча с Олегом Сердобольским, спектакль "Проделки Эмиля из Лённеберги" по повести Астрид Линдгрен. Перед спектаклем дети мастерят бумажные корабли и пишут на нем свою самую озорную проделку- каждый кораблик вместе с его автором станет участником спектакля.

31 марта в 12.00 и 14.00 - встреча с Ильей Бутманом и спектакль "Проделки Эмиля из Лённеберги".

Программы для детей в музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме - vk.com/club6590998

Обновлено 29.03.2013

Последний раз это событие проходило: 31 марта 2013 в 14:00

Отзывы KidsReview.ru (0)

21 марта 2011
Спектакль "Проделки Эмиля из Лённеберги" Маленького театра Фонтанного дома, для детей 5-11 лет, отзыв

Эмиль — герой одного из самых популярных циклов произведений бессмертной Астрид Линдгрен. Это простой мальчик с хутора Каттхульт, что рядом с селением Лённеберга, в провинции Смоланд на юге Швеции.

31 октября 2011
Рецензия на спектакль «Почему я не летаю?» Маленького театра Фонтанного дома (для детей 4—12 лет)

Даниила Хармса положено любить. Особенно в среде интеллигенции. И особенно в Петербурге. Непринятие и уж тем более критика его творчества вызывает рефлекторный отвод глаз с одновременным поджатием губ. Не любить Хармса так же преступно, как не любить, например, Тэффи. За очередной попыткой полюбить Хармса ваш покорный слуга отправился на спектакль «Почему я не летаю?» Маленького театра Фонтанного дома.

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, фото (41)

Музей Ахматовой расположен в садовом флигеле Фонтанного Дома, в квартире на третьем этаже, где поэтесса жила с 1925 по 1952 год. Музейное пространство состоит из двух частей: квартира Пуниных - Ахматовой и литературно-историческая экспозиция. В Фонтанном Доме регулярно устраиваются интерактивные выставочные проекты и экскурсии, спектакли, мастер-классы и лекции для школьников и студентов.

Фото: Игорь Пермамедов