"Как снять видеоролик?", мастер-класс для детей от 7 до 15 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В марте 2016 в клубе "Мы люди будущего" проходит мастер-класс "Как снять видеоролик?". На занятии дети от 7 до 15 лет на практике познакомятся с азами кинопроизводства - создадут съемочную группу, напишут сценарий, проведут съемки на натуре и смонтируют готовый ролик.

Продолжительность: 4 часа. Необходима предварительная запись.

Что еще здесь идет? ("Мы люди будущего", клуб юных ученых, научные курсы для школьников на Политехнической, СПб)

"In animals’ world", игровое занятие по английскому языку для детей 9-12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В октябре 2017 в клубе "Мы люди будущего" детей 9-12 лет ждут игровые занятие по английскому языку. На уроке педагог и ребята разыграют сюжет "Уход за домашними животными", выучат лексику по теме, поработают над произношением отдельных звуков и освоят модальные глаголы should и may.

"Naturе. Climate", игровое занятие по английскому языку для детей от 9 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

21 октября 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет игровое занятие по английскому языку "Naturе. Climate". Ребята вместе с педагогом разыграют сюжет "Экологическая экспедиция", выучат лексику по теме "Природа и климат", подготовят мини-доклады и отработают тему Past Simple.

"Древние и удивительные существа - черви!", занятие для детей от 9 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

8 октября 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие для детей от 9 до 12 лет "Древние и удивительные существа - черви!". Ребята проведут эксперименты, в которых наглядно увидят, как функционируют организмы этих существ, рассмотрят срезы в микроскопы и посчитают кольца дождевых червей.

"Как устроены купола соборов мира: собор Святой Софии и другие", занятие для детей от 7 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

7 октября 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Как устроены купола соборов мира: собор Святой Софии и другие". Вместе с педагогом ребята разберутся в устройстве различных купольных конструкций, узнают, существуют ли купола, сотворенные природой, поставят эксперименты и проверят прочность некоторых конструкций.

"Купола - преодолевая силу притяжения", занятие для детей 7-12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

23 сентября 2017 в клубе "Мы люди будущего" детей 7-12 лет ждет занятие "Купола - преодолевая силу притяжения". Ребята познакомятся с устройством купольных конструкций и узнают, как строителям удается преодолеть силу притяжения, а на проектной части занятия воспроизведут технологию постройки купола Пантеона.

"Мастерим игрушечный самосвал", мастер-класс для детей от 6 до 12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

17 и 23 сентября 2017 в клубе "Мы люди будущего" детей от 6 до 12 лет ждет мастер-класс "Мастерим игрушечный самосвал". Участники самостоятельно (или при помощи родителей) соберут из тонкой фанеры игрушечный самосвал и покрасят его. У игрушки будет подниматься кузов и откидываться задний борт, поэтому параллельно ребята смогут познакомиться с работой простейших механизмов.

700 руб. (родители - бесплатно)

"Мастерим спиннер без подшипника", мастер-класс для детей от 6 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

30 сентября 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет творческий мастер-класс "Мастерим спиннер без подшипника", на котором ребята научатся работать с различными материалами и самостоятельно сделают несколько спиннеров.

700 руб. (родители бесплатно)

"Три закона Ньютона", развивающие занятия для школьников в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В сентябре 2017 в клубе "Мы люди будущего" для школьников 8-11 лет будут проходить развивающие занятия "Три закона Ньютона". Через эксперименты, опыты и игры ребята разберутся, как работает закон действия и противодействия и чем он отличается от равновесия сил, познакомятся со скалярными и векторными величинами, освоят такие понятия, как сила, движение, скорость, ускорение, инерция, сохранение импульса и т.д.

Научные курсы для школьников в клубе юных ученых "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В клубе юных ученых "Мы люди будущего" открыт набор детей на следующие программы:

- "Малыш ученый" для дошкольников;
- "Я люблю математику" (олимпиадная математика) для учеников 1-8 классов;