"История Земли", курс занятий на весенних каникулах 2017 для детей от 7 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, корп. H (Дом ученых в Лесном)   (Показать на карте)
Политехническая
10 000 руб. (при оплате до 10 марта - 8 000 руб.)

В дни весенних каникул, с 27 по 31 марта 2017, в клубе "Мы люди будущего" пройдет познавательная программа "История Земли" для детей от 7 до 13 лет.

На занятиях ребята узнают, когда и как образовалась Земля, как возникла атмосфера и гидросфера и как устроена наша планета изнутри, услышат историю и этапы развития земной коры, разберутся в классификации осадочных горных пород и методах построения палеографических реконструкций, познакомятся с теориями возникновения жизни на Земле и теорией Дарвина и т.д.

Предусмотрены выезды в музеи - Центральный научно-исследовательский геологоразведочный им. академика Ф.Н. Чернышева и Зоологический (может быть заменен на Палеонтологический).

Проведет курс Лев Игоревич Каменцев, член Санкт-Петербургского союза ученых, преподаватель наук о Земле лицея "Физико-техническая школа" Академического университета РАН, Юношеской астрономической школы и астрономо-геофизического клуба, автор учебного курса сравнительной планетологии.

Занятия будут проходить с 09:00 до 14:00. Более подробная информация и предварительная запись: +7 (951) 650-00-13.

Обновлено 10.03.2017