"Гранд Макет Россия", национальный шоу-музей в СПб

8.5
Санкт-Петербург, ул. Цветочная, д. 16   (Показать на карте)
Московские ворота
будние дни: взрослые с 14 лет - 400 руб., дети с 3 до 14 лет - 200 руб., льготный - 200 руб., выходные и праздничные дни: взрослые с 14 лет - 450 руб., дети с 3 до 14 лет - 250 руб.
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

"Гранд Макет России" - это макет, воссоздающий жизнь, подробности и достопримечательности всего ландшафта России.

Для детей есть специальные бортики, встав на которые можно рассматривать все мелочи. Также можно управлять отдельными частями макета, нажав на определенные кнопки.

На первом этаже есть семейное кафе "У тещи на блинах", сувенирная лавка, парковка для детских колясок и пандусы для людей с ограниченными возможностями.

В прокат можно взять бинокль и аудиогид, разрешена бесплатная фото- и видеосъемка. Музей работает ежедневно с 10.00 до 20.00.

Подробнее о музее можно почитать здесь.

Обновлено 11.03.2015

Последний раз это событие проходило: 18 сентября 2013 в 17:00

Татьяна
16 Апреля 2013 21:21
сама идея такого макета, исполнение, сценки и надписи
удаленность от метро, отсутствие пояснительных подписей на макете.. аудиогид это хорошо, но простые надписи вряд ли помешали бы :) кое-что можно было бы и подписать...

Гранд Макет Россия, интерактивный макет в Санкт-Петербурге, фотообзор от читателя KidsReview.ru (14)

Этим летом мы побывали с детьми в музее «Гранд Макет Россия». Надо сказать, что макет действительно Grand и очень впечатляет своими размерами и скрупулезной проработкой деталей!

Фото и текст: Федотова Елена

Гранд-Макет "Россия", фото (47)

"Грандмакет" - это уникальный для нашей страны действующий макет Российской Федерации, площадь которого составляет 800 квадратных метров.

Фото: Даша Саульская