"Эволюция рубля", выставка старинных монет в музее "Пушкарь", Форт Константин в Кронштадте

Санкт-Петербург, г. Кронштадт, форт Константин (литера А)   (Показать на карте)
400 руб.

"Эволюция рубля" проходит с 30 ноября 2023 по 10 января 2024 года. На выставке представлены кредитные билеты различных достоинств, в том числе и знаменитые “рубли”, железные монеты довоенного периода, а также первые рубли постсоветского периода.

Все эти экспонаты когда-то имели огромную ценность для своих обладателей, а некоторые из них стоили гораздо меньше, чем бумага, на которой они напечатаны.

Особое внимание уделено кредитным билетам и железным монетам довоенного периода. Они были символом богатства и стабильности, но сейчас они являются лишь отголосками прошлого. Тем не менее, они продолжают оставаться важными историческими памятниками, отражающими экономическую жизнь нашей страны в прошлом.

Все экспонаты выставки представлены в широком историческом контексте, позволяющем увидеть яркие детали экономической жизни разных эпох.

Часы работы: ежедневно с 12:00 до 20:00 (понедельник выходной).

Обновлено 08.12.2023

Последний раз это событие проходило: 30 ноября 2023 в 12:00