"Девочка со спичками", спектакль для детей от 8 до 12 лет в театре Karlsson Haus на Фонтанке, СПб

Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 50 (во дворе)   (Показать на карте)
Гостиный двор, Достоевская
от 800 до 900 руб.

"Девочка со спичками" - спектакль для детей от 8 до 12 лет и их родителей, который создан в редкой сегодня технике черного кабинета, создающей эффект погружения в кукольную реальность. Актеры покажутся зрителям великанами, а куклы продемонстрируют фокусы, каждый из которых продлится ровно столько времени, сколько горит одна спичка.

В основе сюжета лежит сказка Ганса Христиана Андерсена, но классический текст в постановке отсутствует. Именно зритель решит, рассказывает ли эта сказка про мечты маленькой девочки, заблудившейся в канун Нового года на городских улицах, или же это история старинной куклы, потерявшейся в мире несоизмеримо больших ее людей.
Продолжительность: 50 минут. Предварительная запись обязательна.
Обновлено 16.02.2024

Что еще здесь идет? (Karlsson Haus, "Карлссон Хаус", театр на Фонтанке, СПб)

"Домашние монстры" - спектакль для детей от 4 лет. Это история о самом обычном доме, который заполнили вредные, но забавные соседи: один из них постоянно занимает ванную комнату и поет там арии, другой проводит странные эксперименты на чердаке, третьи выпивают весь кофе и т.д.

от 800 до 900 руб.

"Карлсон, который живет на крыше" - интерактивный спектакль для детей от 4 до 10 лет в театре Karlsson Haus на Фонтанке. Четыре стокгольмских трубочиста, которые хорошо знают крыши, разыгрывают кукольную историю о Карлсоне и его друзьях -Малыше Сванте, Фрекен Бок и щенке по кличке Бимбо.

от 800 до 1000 руб.

"Мама Му. Счастливая корова" - спектакль для детей от 5 до 8 лет. Зрителей ждет история о необыкновенной корове, которая много мечтает, и о ее друге Вороне, который умеет летать, но это не делает его счастливым.

от 800 до 900 руб.

"Муми-тролль и шляпа волшебника" - интерактивный кукольный спектакль по мотивам произведения Т. Янсон. Это история о Волшебнике, разыскивающем Короля Рубинов, но потерявшем свою Волшебную Шляпу, и о маленьком Муми-тролле и его друзьях, которые находят и то, и другое.

от 800 до 900 руб.

"Я - Эмиль из Леннеберги" - спектакль для детей от 5 лет в театре Karlsson Haus на Фонтанке. Эмилю 6 лет. И это самый лучший возраст, чтобы попадать в ситуации, которые будут вспоминать родные, когда Эмилю будет...ну, например, 35.

7-10, 11-15, Родителям
от 800 до 1000 руб.

Последний раз это событие проходило: 10 марта 2024 в 14:30

Отзывы KidsReview.ru (0)

10 апреля 2011
Отзыв о спектакле "Пой, Юсси, пой!" театра "Карлссон-Хаус" (для детей 3,5—8 лет)

На своем сайте петербургский театр «Карлссон-Хаус» именуется на иностранный манер, «Karlsson Haus», и называет себя «театром европейского типа», и это не может не пугать. За последнее время у нас появилось столько сомнительного качества вещей и явлений с модной приставкой евро-, что это понятие в значительной степени профанировалось.

21 апреля 2011
Отзыв о спектакле "Вероятно, чаепитие состоится" театра "Карлссон-Хаус", для детей от 5 лет

В этой жизни есть всего несколько вопросов, не имеющих ответа. Для чего в бане надевают теплую шапку, куда делись все тараканы и что такое "суверенная демократия". На днях к этому списку я добавил еще один: почему на спектакли театра «Карлссон-Хаус» все еще можно достать билет?

16 ноября 2011
Отзыв о спектакле "Мой Карлсон" театра "Карлссон-хаус" (для детей от 4 лет)

Отзыв о спектакле "Мой Карлсон" театра "Карлссон-хаус" (для детей от 4 лет)

«Только в детстве мы встретили старых друзей, и новых старых не будет» — так пел Андрей Макаревич в ту благословенную пору, когда он всего лишь пел. Лидер «Машины времени» почти не ошибался. Можно завести новых старых друзей. Для этого просто надо вернуться в детство. Хотя бы на час — именно столько длится спектакль «Мой Карлсон» петербургского театра «Карлссон-хаус».

Гоша Тихий
23 Февраля 2023 18:29
красиво
шум
 09 Февраля 2023

"Карлссон Хаус", интерактивный театр на Фонтанке и ул. Ломоносова, СПб, фото (57)

Фото театра "Карлссон Хаус" в Санкт-Петербурге, расположенного по адресу наб. реки Фонтанки, д. 50 и ул. Ломоносова д. 14 (ближайшие ст. метро "Гостиный Двор", "Достоевская", "Владимирская").

Фото: Петров Захар