Парк "Яблоневый сад"

• Парк "Яблоневый сад"
Белградская ул., 16 (на карте)
Купчино

В 50-е гг XX века "Яблоневый сад" был частью совхоза "Ударник", который, развалившись, отдал свое богатство в распоряжение садово-паркового управления. Несколько лет назад уникальный сад был по веточкам развезен-разорен дачниками, после чего администрация Фрунзенского района приняла решение о реставрации. Теперь сад не узнать - он стал, как и раньше, местом традиционного обитания жителей всего микрорайона. Если честно, растут здесь совсем не только яблони, но сливы, груши, кизил, барбарис, айва, не говоря уже о традиционных липах, березах, кленах и ясенях, а также огромном количестве цветов. Велосипедные дорожки вмещают и велосипедистов, и роллеров, и бегунов на короткие дистанции. Игровой комплекс и две спортивные площадки радуют детей самых разных возрастов, а также их родителей. В выходные здесь устраивают праздники, концерты, привозят батуты. Пока дети прыгают, родители отдыхают на аккуратно расставленых вдоль дорожек скамейках. А зимой здесь много снега и самых настоящих ледяных горок.

Обновлено 01.10.2010

21 Мая 2012 13:57
Хочется геноцида быков с шашлыками и прочих любителей пикников в общественных местах. Место - прекрасное.
16 Апреля 2011 01:25
Живем в доме в Яблоневом саду.Низкий поклон и огромное СПАСИБО, тем Людям, которые, не смотря на все акты вандализма,свинства и всего самого отвратительного, что позволяют себе наши соседи и жители окрестных домов,поддерживают и благоустраивают наш сад. Постоянно восстанавливают разломанные скамейки,заново сажают сломанные деревья,убирают те тонны мусора которые оставляют за собой все эти "отдыхающие". Люди!Сад -это не место куда нужно приходить жарить шашлык(и оставлять после себя этот ржавый мангал,объедки,пакеты и прочее!!! Мы,как люди терпимые, понимаем,что Вы это делаете по собственному слабоумию,и относимся к вам с сочувствием и пониманием. Но может хватит? Зачем Вы спиливаете эти прекрасные молодые елочки перед новым годом? Давайте мы будем покупать вам в преддверие праздника уже спиленные или искусственные елки! Мы готовы!!! Ладно, хватит уже об этих животных ,которые считают, что раз они вышли из своей квартиры,то можно ср-ть везде где приспичило(извините,наболело). Так вот,Уважаемые работники Яблоневого Сада,СПАСИБО еще раз! Спасибо тем людям,которые приезжают из соседних микрорайонов и отдыхают вместе со всеми по человечески! Да Здравствуют те прекрасные,летние,вечерние прогулки. Яблоневый сад ждет тех людей которые способны ценить труд и красоту!!!
Гость Анатолий
12 Февраля 2011 09:43
просмотреть фотографии
Алина
01 Октября 2010 19:40
Одно из любимых мест для прогулок всего микрорайона. Удивительное в любое время года! Зимой можно кататься с больших натуральных горок, летом загорать и устраивать пикники, весной любоваться цветением черешни и самых разных сортов яблонь, осенью там тоже очень красиво. В Яблоневом саду есть две детские площадки: большой замок и площадка для детей поменьше. В выходные устраивают различные праздники, устанавливают батуты. Водоём с мостиком дополняет садовый ансамбль. Детям есть где покататься на велосипедах, самокатах, роликовых коньках, а зимой на лыжах.