"Медем", Medem, международная многопрофильная клиника в центре СПб

• "Медем", Medem, международная многопрофильная клиника в центре СПб
Санкт-Петербуг, ул. Марата, д. 6 (на карте)
Маяковская
Круглосуточно, без выходных
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

"Медем" - многопрофильная клиника для детей и взрослых. Услуги: служба скорой и неотложной помощи, диагностическое отделение, многопрофильные операционные, отделение реанимации, комфортабельный стационар, спортивная травматология и ортопедия, круглосуточная травматологическая и хирургическая службы, центр реабилитации, оснащенный современными восстановительными системами и тренажерами.

В центре также принимают педиатры и детские специалисты, есть стоматологическое подразделение.

Обновлено 30.11.2017

Юлия
26 Октября 2012 00:33
Была очень высокого мнения о клинике. Пока не обратилась за помощью к стоматологам с сыном 2,8 года. С маленькими детьми по-моему обращаться там не умеет. И вместо того, чтобы в этом честно признаться и посоветовать обратиться в другую стоматологию, взялись наверное зарабатывать деньги. Со старшим сыном у меня уже был опыт лечения зубов под наркозом в Дункане. Остались самые положительные впечатления. Самое важное для меня то, что я все время находилась рядом с ребенком. И на сколько знаю это обычная практика. В Медеме веселье началось, когда у малыша брали анализ крови из вены. Специалистка клиники почему-то никак не могла оторватьсчя от телефона. И считала это более важным, чем сидящий передней пациент 2,8 года. Укол причинил ему боль. И он расплакался и не мог успокоиться. "Специалистка" решила успокоить его следующим образом: "Будешь плакать и дергаться, будем вену на другой руке колоть". Речь как раз по возрасту. То чно нас промариновали часа три из-за того, что ждали результаты анализов - это мелочь (хотя если бы знали, можно было сдать анализы накануне и приехать сразу на наркоз). При осмотре анастезиолога, выянилось, что пить ребенку было нельзя. А попить нам посоветовала медсестра, чтобы взять анализ мочи. Она оказывается просто не знала с какой целью мы прибыли в клинику. Но самое страшное для меня началось после. Я приняла решение о наркозе, чтобы не травмировать ребенка. И каков был мой шок, когда перед операционной у меня забрали ребенка и сказали, что присутствовать мне нельзя и я могу подождать в палате. Меня никто об этом не предупреждал! Я была уверена, что буду рядом со своим сыном! В результате меня сочли за истеричку. Никто из руководства со мной встретиться не захотел. Книгу жалоб мне принесли с пятого раза, когда я на отрез отказалась подписывать документы. Не знаю за что им дали сертифмкат IS0. У них хорошие врачи, но вот с организационными вопросами полная беда. Никто ни за что не отвечает. И полное равнодушие...
Представитель администрации
23 Января 2013 10:28
Уважаемая Юлия, Благодарим Вас за привлечение нашего внимания к этому вопросу. Мы с сожалением узнали о том, что у Вас были затруднения и приносим свои извинения за доставленные неудобства, связанные с несогласованностью работы некоторых подразделений. Мы понимаем Ваше разочарование, связанное с запретом на сопровождение Вашего сына в операционную, однако в подобных ситуациях, основным приоритетом для нашей клиники всегда является пациент и его безопасность (в данном случае, соблюдение стерильности). Также, будьте уверены, что мы провели занятия с сотрудниками отделений стоматологии и анестезиологии по этике и деонтологии, чтобы исключить подобные проблемы в будущем. Мы очень признательны Вам, что несмотря на возникшие трудности, Вы смогли оценить работу нашего специалиста-анестезиолога и выразили ему благодарность. Можем Вас заверить, что мы делаем все, чтобы исключить любую несогласованность в работе наших медицинских подразделений, ведь удовлетворение Ваших потребностей является нашей приоритетной задачей. С уважением, Представитель администрации
Мария
16 Мая 2012 22:00
Услугами клиники "Медем" члены моей семьи пользуются давно (в том числе в сложных случаях - онкология). Нравятся врачи, оснащенность, условия в стационаре. Но последний визит как-то разочаровал. Услуги клиники стоят дорого, но такое чувство, что администраторы на ресепшн оценивают клиентов по внешнему виду. И если марка одежды/обуви их не устраивают, то отношение будет соответствующим (советую руководителям клиники рассказать им, наивным, что внешний вид не всегда напрямую говорит о статусе :)). Кассирша вообще откровенно хамит (с интонациями советской продавщицы). В кассе, кстати, очередь, потому что работает только одно окошко из 3 (из-за попыток пациентов проверить работоспособность оставшихся 2 и возникает раздражение кассирши) - очень радует стояние в ней, когда плохо себя чувствуешь... В общем, быстро появляется мысль, что лучше бы пошел в клинику попроще (в платное отделение государственной, недалеко от дома) - там тоже встречаются хорошие врачи, намного дешевле и нет проблем с парковкой. Потому что того уровня комфорта в "Медеме", когда от визита к врачу получаешь удовольствие и чувствуешь себя европейским человеком, похоже, больше нет. Те же хамство и очереди, что и везде. А жаль.
06 Августа 2010 19:48
Мой отзыв о клинике Медем (Medem) не совсем по детской теме, но по родительской. Будучи кормящей мамой месячного малыша, я осознала что болит правый бок, температура повышается, а вызванная на ночь глядя неотложка сообщила: «у тебя аппендицит, шансы 50 на 50». Надо ехать в дежурную больницу, провести ночь в приёмном покое, ребёнка оставить дома с папой (пусть он грудью кормит) и на утро, возможно, станет ясно, аппендицит это всё же или нет. При том на улице жара + 30 и страшно даже подумать, какая обстановка в палатах. Ужас от возможно предстоящей разлуки с грудным младенцем, боль, надвигающаяся ночь, страх необходимости оперативного вмешательства и осознанное нежелание «ложиться» в государственную больницу – неприятное состояние. После принятие нами с мужем решения обратиться в клинику Медем - стало легче морально. Ночью туда позвонили, выяснили, что экстренный стационар у них есть и если надо – меня прооперируют. Все анализы и исследования могут сделать сразу, как мы приедем, т.е. ночью. Ночь я провела в кондиционируемой палате с мужем и сыном, кормила грудью до самой операции. Для малыша поставили кроватку, помогали всем, чем могли. Аппендицит таки вырезали, и несмотря на перитонитное состояние – лапароскопически. Глядя на мой живот теперь – догадаться о перенесённой операции практически невозможно. Оборудование, палата, лекарства, еда – всё на высшем уровне. Медперсонал человечный, врачи поясняли все диагнозы, комментировали результаты анализов и подробно рассказывали о предстоящих действиях. Я вернулась домой и возобновила кормление грудью. Большое спасибо всем. Отдельное спасибо хирургу Антону Глобину. Ситуации, когда здоровье подводит, приятными не могут быть в принципе. Но они проходят быстрее и легче, когда ты получаешь квалифицированную помощь и доверяешь врачам, которые поясняют всё что с тобой происходит и что тебе предстоит. Медем – дорогая клиника, но я очень рада, что у жителей Петербурга есть такая альтернатива государственной медицине. Мой личный опыт с Медемом очень позитивный, я рекомендую эту клинику. Насколько я понимаю, в Медеме есть много детских программ и детский стационар.

26 апреля 2012
Где найти хорошего детского доктора? Частные медицинские центры Санкт-Петербурга для детей, обзор

Мы продолжаем знакомиться сами и знакомить вас с многопрофильными медицинскими центрами для детей в Санкт-Петербурге. Добавили информацию о "Родильном Доме № 2 на Фурштатской".

Роддом на Фурштатской №2, педиатрическое отделение
Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 36
Скандинавия, Центральная клиника
Санкт-Петербург, Литейный проспект, д. 55а
ХХI Век на Марата
Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 48
"Немецкая семейная клиника" на Невском
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 114-116 (вход с ул. Восстания)
My Clinic (Моя Клиника) на Гороховой
Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.14/26