Клиника «Микрохирургия глаза» им. акад. С. Н. Федорова в Петербурге

9.5
ул. Ярослава Гашека, д. 21 (на карте)
Купчино

В детском отделении клиники им. академика С.Н. Федорова можно пройти диагностику и комплесное лечение по индивидуальной программе с использованием консервативного, хирургического методов лечения или их различных сочетаний.

В клинике успешно лечат детей, страдающих амблиопией (слабовидением), привычно-избыточным напряжением аккомодации, прогрессирующей близорукостью, расстройством бинокулярного зрения, косоглазием. В хирургическом отделении проводятся операции на веках и глазодвигательных мышцах. Полостные вмешательства производятся при выявлении у детей глаукомы, помутнения хрусталика или отслойки сетчатки.

Сама клиника расположена во Фрунзенском районе (15 минут на транспорте от м.Купчино). Она включает в себя здания операционно-диагностического модуля и гостиницы для пациентов, которым требуется стационарное лечение. Во дворе клиники есть уютный садик с лавочками и фонтаном.

Обновлено 05.07.2012

Любовь
20 Сентября 2013 12:33
были в клинике с ребенком на обследовании. отношение персонала на высоте. очень вежливое и доброжелательное. оборудование современное, удобные диванчики в коридоре.
цены кусаются. прошли обследование, а за выписку рецепта на очки взяли еще 800 рублей. дороговато.
05 Июля 2012 12:48
Ужасное отношение. Заплатили деньги, просидели в очереди, врач по хамски сказала, что имеет право принять в течение 12 часов... ждите...
14 Апреля 2011 22:20
прекрасный доктор павлова очень помогла моей сестренке , сделала ей кератопластику, и и после этого зрение у нее перестало ухудшаться и даже улучшилось. павлова замечательный спациалист и человек! спасибо ей огромное от всей нашей семьи!!!!!!!!
kylon
10 Августа 2010 14:22
мне как беременной нужна была проверка глазного дна. Позвонив, мне сказали, что до сентября все занято (это конец июня был), но так как я беременная, то меня могут приянть без очереди в 8:30 вроде в четверг, надо приехать с утра и сказать, что я вот беременная и мне вот надо. Заплатить 2000. В общем, мне не понравился такой подход. Люблю все по записи и нормлаьно. Так что пошла в эксимер, где меня приняли в тот же день. Наверно, у Федорова большая загруженность, что-то срочное там явно не сделать.
10 Августа 2010 13:03
Полгода назад с трудом записались на диагностику - не было свободных "бирочек" на 2 месяца вперед. Диагностику провели быстро, на автомате, без всяких объяснений. Результаты диагностики тоже объяснять отказались, развели руками (мол, глаз здоров, а почему зрение падает - кто ж знает?). Никак не могу забыть фразу: "Ну, вы ж очки все-равно носить не будете. Попейте витаминки, запишитесь в бассейн".
10 Августа 2010 12:55
До 22 августа 2010 большая часть отделений клиники в коллективном отпуске. До дежурного врача крайне сложно дозвониться, но при острой необходимости можно попробовать сделать это по  телефону 771-93-90 с 9.00 до 16.00. Говорят, еще до 16.00 в будни  дежурит отделение лазерной хирургии (тел. 701-62-22). Всех, у кого есть направления, регистрируют, но принимать будут после 1 сентября.