• Jam's Cool, "Джемс Кул", музыкальная школа, центр музыкального развития для детей от 1 года на Казанской, СПб
Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 7 (на карте)
Гостиный двор, Невский проспект
Сб: 10:00 - 22:00 (Другие дни)
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Музыкальная школа Jam's Cool работает с 2010 года. К обучению принимаются дети от 1 года и взрослые. Основные направления: музыкальные курсы (вокал, акустическая и электрогитара, бас-гитара, фортепиано, ударные, скрипка, саксофон, флейта, труба, тромбон), звукорежиссура, музыкальные концерты и мастер-классы для учеников и гостей школы.

Для детей от 1 года до 6 лет в школе разработаны специальные программы, направленные на комплексное музыкальное развитие ребенка. Занятия проводятся в двух возрастных группах - младшей и старшей - два раза в неделю. Наполняемость групп - не более 8 человек.

В программу занятий входит игра на шумовых и орф-инструментах, декламация и пение, развитие крупной и мелкой моторики, изучение основ теории музыки, музыкальные игры. Подробную информацию о программах музыкальной школы, режиме работы и стоимости занятий можно узнать на официальном сайте.

Обновлено 08.01.2018

Екатерина Пулькина
21 Декабря 2017 15:43
Сыну 14 лет, 3 года назад сам нашел школу в интернете и выбрал преподавателя. Выбрал, потому что здесь играют неакадемические направления - рок, поп и метал. Предлагала ему пойти в обычную музыкальную школу, но отказался, потому что классику играть ему скучно. Занимаемся в школе уже 3 года электрогитарой и музыкальной грамотой. В школе с педагогом сразу начали разучивать целые композиции, а не детские песни. Поэтому ребенок втянулся. На музыкальной грамоте сначала изучали ноты и интервалы, потом начали играть в ансамбле с людьми совершенно разных возрастов. Раз в 2-4 месяца проходят выступления (джемы). Сначала сын не хотел, чтобы я приходила, потом сдался. Я в этом не спец, но играют вроде хорошо. Помимо Jam’s cool, сын сейчас начал выступать в школе и на конкурсах. Так что спасибо педагогам, что подарили ребенку такое замечательное увлечение!
 21 Декабря 2017

Детская школа искусств при Институте культуры
Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, д. 2-41
"Малая Академия искусств", школа Владимира Лубенко на Чернышевской
Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д.2/7 лит.Б
"Ваганты", школа игры на гитаре
Санкт-Петербуг, Апраксин переулок, д. 3
"Лира", частная музыкальная школа в Центральном районе
Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д. 44
Санкт-Петербургский музыкальный лицей
Санкт-Петербург, ул. Ставропольская, д. 9, лит. А
Diezmusic, студия обучения игре на гитаре
Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 15