"Изюминка", центр раннего развития в Приморском районе СПб

7.3
Санкт-Петербург, проспект Авиаконструкторов, д. 38 (на карте)
Комендантский проспект
Чт: 09:00 - 19:00 (Другие дни)
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, Родителям

Я представитель компании

Центр раннего развития "Изюминка" проводит занятия для детей от 6 месяцев до 13 лет. Направления работы: раннее развитие для детей от 6 месяцев до 2 лет: занятия вместе с мамой, мягкая школа, живая музыка; для детей от 2 до 4 лет: программа "Я - вундеркинд" - комплекс развивающих занятий, школа музыки и танца, консультации логопеда и психолога; для детей от 4 до 6 лет: занятия "Хочу все знать", направленные на развитие интеллекта и творческих способностей, спорт;

для детей 6-7 лет: программа "Буду отличником" - комплексные занятия по подготовке к школе, грамота, математика, музыка, ИЗО, окружающий мир, хип-хоп и др.; для школьников с 7 до 13 лет: занятия по школьным предметам, программа адаптации к школьной жизни (для младших классов); Маленький театр "Все Изюминки": театральная школа для детей от 4 до 13 лет, в программе занятий - речь, дыхание, голос, воображение, сценическое движение, чувство ансамбля и чувство ритма, постановка спектаклей, съемки, участие в фестивалях; школа музыки и танца для дошкольников от 3 лет и младших школьников, в программе занятий вокал, фортепиано, сольфеджио, музицирование, современная хореография и свободная пластика; обучение английскому языкуродительский клуб "Мамина школа": семинары для родителей.

Обновлено 17.12.2018

Марина
11 Сентября 2017 22:54
Мой сын ходил в "Изюминку" с 4,5 до 7 лет, в этом году мы пошли в школу. Самая сильная сторона "Изюминки" - это то, что детей здесь принимают такими, какие они есть. Не заставляют шагать строем, а плавно и аккуратно направляют в нужное русло, с учётом личностных особенностей, которые у всех разные. Могу сказать, что это было важно для моего ребёнка, но, но самом деле, это важно для всех детей без исключения. Это место, где растят индивидуальность, со своим мнением и я бы даже сказала, жизненной позицией)). Это не просто, для этого нужно любить и понимать детей. Очень хорошие занятия: подготовка к школе, рисование, языки, музыка, театр.
Бытовая сторона могла бы быть лучше, тесновато. Нет физкультурного зала.
 01 Июня 2017
Марина
12 Февраля 2015 14:24
Ходим на занятия в Изюминку с 6 месяцев, сейчас нам 11 мес. Занятия очень интересные и познавательные, особая благодарность Анастасии Алексеевне! Доченька с удовольствием растет и развивается в окружении деток и воспитателей. Качество вполне соответствует затратам на учебные пособия.
Все нравится и всем довольна, есть с чем сравнить.
Оксана
29 Сентября 2014 15:29
мы пошли для того, чтоб ребенка подготовили к школе.. пришел туда, не зная букв и сбиваясь при счёте до 10-ти.. нам в домашних условиях не удавалось его научить.. Там научили читать, на слух записывать слова, решать задачи на сложение-вычитание, составлять из букв одного слова несколько новых, составлять задачи.. и многое другое.. Всё за 3 месяца. Мы даже по-началу не поверили, что ребенок может делать те домашние задания, которые ему давали... но он делал) Учат самостоятельности, он сам без контроля делает теперь домашние задания.
Из минусов - стоит не дешево. Много детей при ограниченном пространстве.
Юлия
11 Сентября 2014 18:35
Внимательное и уважительное отношение к детям. Тщательно подобранный педагогический коллектив - видно, что людям нравится то, чем они занимаются и что они единомышленники. У преподавателей нет задачи вырастить вундеркиндов или напичкать детей какими то дополнительными, не нужными в их возрасте знаниями, но есть спокойное наблюдение за каждым и желание развить те индивидуальные качества, которые заложены в каждом. Никто никуда не спешит и от этого не торопит ребенка и не делает относительно него каких то скоропалительных выводов. Самое важное для меня - это бережное отношение к душе ребенка, умение помочь ему в трудной ситуации и этому я сама потихоньку учусь у преподавателей. Спасибо!
За более, чем год посещений пока недостатков не обнаружила. Могла бы сказать, что не дешево, но я понимаю за что плачу.
03 Сентября 2014 09:48
Посещая школу «Изюминка» в течение года мы обнаружили, что дети, которые по тем или иным причинам оказываются не включенными в творческие проекты директора, часто становятся пренебрегаемыми. Попытки поговорить с директором Изюминки о том, что у детей могут быть и другие потребности и интересы, кроме участия в репетициях и спектаклях, не привели к улучшению ситуации. Более того, конфликт с родителями был перенесен на детей, что являлось нарушением профессиональной этики. Искренне восхищаясь спосбностями директора Изюминки к постановке спектаклей, обращаю Ваше внимание, что не всем детям может оказаться по душе тот уклад, который образуется в школе в результате ее ориентированности на подготовку шоу. Несмотря на то, что в Изюминке есть замечательные воспитатели, но решениям директора они противостоять не будут. Так и не найдя способов быть услышанными и каких-то намеков на возможное изменение ситуации, мы забрали своих детей из Изюминки. Павел и Юлия Лемницкие Денис и Татьяна Витман
19 Февраля 2014 11:12
"Изюминка" - это творческая мастерская, в которой царит удивительная атмосфера дружной семьи, где дети, фантазируя, создают шедевры и радуются своим результатам вместе с мастерами-педагогами. Это правда! Мой сын познакомился с "Изюминкой" в 2,5 года. Он уже ходит в первый класс, но не хочет расставаться с красотой и добротой, которая царит в этом месте, поэтому участвует уже в четвертой постановке спектакля, он ждет праздника перевоплощения, когда все "изюминки" выйдут на сцену в театре "За Черной речкой" и попадут в театральную сказку. Вы не представляете, как важно, когда Вашего ребенка не воспитывают, а развивают и поощряют в нем то, что дорого ему и его родителям. Присоединяйтесь, не разочаруетесь! Вы можете посещать веселую школу каждый день, два-три раза в неделю, как это делали мы, не важно, изюминка Вашего ребенка будет найдена, а это значит, что Вам не придется уговаривать его идти в детский сад. Главное, что Вы даже не заметите, как Ваш ребенок начнет читать, считать, рассказывать, а главное он научится фантазировать! Все это станет хорошей базой для получения школьных знаний. Я знаю, что Ваш ребенок заслуживает носить почетное звание "изюминка"!
09 Сентября 2013 07:54
Прекрасный преподавательский состав: музыкант, сценарист-режиссер, дизайнер, детский психолог. Ребенок ходит с удовольствием. Группы небольшие (всем уделяют внимание). Каждый день готовят домашние обеды. Ставят спектакли с участием деток в настоящем театре.
Небольшие помещения. Но все сделано: уютно , удобно и чисто.
23 Мая 2013 20:25
Хорошие воспитатели! Стараются ко всем детям найти подход, заинтересовать!Тащат на себе всю Изюминку!
Ужасные бытовые условия! дети спят на матрасиках, всем не хватает кроватей и нужно носить свои простыни! Полдник-чай с хлебом и сушками! В 12 часов чаепитие-чай с печеньем, которое приносят родители!И это в платном саду!!!!!Постоянные поборы! На карандаши в год 12 тысяч надо сдать!Заведующая садом просто делает деньги! Хочу предостеречь всех родителей! Будьте внимательны и молчите! НО детям нравится, т.к очень хорошие воспитатели- Анастасия, Мария и Татьяна Николавна и Саша!
10 Января 2013 21:40
Мои двое детишек посещают "Изюминку". Старший уже выпустился, ходит теперь в школу, но продолжаем и сейчас заниматься в театральном кружке.Дочка сейчас тоже посредством старшего брата потихоньку присоединяется к театральной команде. В будущем планируем получать и занятия грамотой, творчеством, английским, музыкой, пластикой. Я хочу отметить то, что моим детям всегда интересно и необычно, полезно и занимательно на занятиях в "Изюминке" (сравнить есть с чем, т.к. пробовали разные виды занятий). Для меня - возможность получить обратную связь от педагогов. Подготовка к школе проходит на высоком уровне. Нет даже вопросов- ребенок готов сам выполнять домашние задания, быстро нашел контакт с новыми детьми и взрослыми. Наша семья очень довольна и выражает благодарность всем педагогам "Изюминки"!
08 Декабря 2012 15:39
Ходим в "Изюминкгу" с 10 месяцев. Начали ходить потому, что много слышала про раннее развитие - как это важно, а также хорошие отзывы про "Изюминку" от знакомых. Сейчас моему сыну 3 года 8 месяцев. Он хорошо развит, очень коммуникабелен, любит выступать на сцене, участвовать в спектаклях. Он любит своих друзей и что немаловажно, его тоже все любят. Ребята в Изюминке практически не дерутся, не ругаются, поздравляют друг друга с днем рождения, дарят подарки. Мне нравится, что в Изюминке каждому ребенку позволяют оставаться таким, какой он есть, не ломают его, а учат толерантности и пониманию других. Не могу не сказать про восхитительные спектакли, в которых играют дети, начиная с 2-хлетнего возраста. В мае прошлого года спектакль проходил в настоящем театре и ребята узнали, что такое сцена, свет, микрофон. И справились на ура! Большое спасибо талантливым и любящим педагогам!
06 Декабря 2012 08:54
Кстати о подготовке к школе. Мы в "Изюминке" с года. Сейчас уже в первом классе. Мне приятно, что мой Толя не только первый в классе по всем предметам, так же ответственно и внимательно относится к занятиям, способен самостоятельно выполнять домашнее задание, а это так же было привито в "Изюминке". Конечно, ему скучновато на английском и математике, так как в Изюминке они закончили учебный год примерно на уровне конца второго класса - я только сейчас это поняла.
20 Октября 2012 22:48
А мы ходили с раннего нежного возраста (1г.3м.) в Изюминку и ходим по сей день (3.5 года), будем продолжать. Доволен ребенок=довольны родители и родственники. Ребенок умеет и любит учиться, имеет множество друзей разного возраста, с удовольствием выступает на праздниках. Бытовые условия "обновляются" с большим вкусом каждый год. Задумки преподавателей бесконечны и многогранны. Мы очень довольны
15 Декабря 2011 14:59
Ходили в изюминку нам обещали подготовку к школе,подготовка там не какая все время мои ребенок приносим какие то страные рисунки.это садик просто обдираловка 20000в месяц + деньги на обеды,а самый ужас дети в тихий час спят на полу на тонких матрасах=0(( настоятельно не рекомендую это садик!!!
Екатерина
23 Декабря 2011 08:37
полностью с Вами согласна мы тоже ходили в этот дет садик очень слабый садик и очень слабые педогоги они не дают детям того что должны и обещали дать. Педогоги только красиво и убедительно расхваливают Изюминку!!!
Светлана
18 Июля 2011 18:30
Ходили в Изюминку сначала на занятия вместе с дочкой. Потом по причине долгой дороги ушли и стали ходить в другой центр. В результате в 3 года опять вернулись в этот центр. Здесь работают неравнодушные люди, умеющие общаться и учить детей и получающие от своей работы удовольствие (что встречается редко). Душевные педагоги, увлекательные, развивающие занятия.

"Все изюминки и Дед Мороз", новогодний праздник для детей 4-6 лет в школе "Изюминка" в Приморском районе СПб

"Крокодил", спектакль по сказке К.И. Чуковского для детей от 3 лет в центре "Изюминка" в Приморском районе СПб

"Сказочки у елочки", праздник для детей от года до 3 лет в школе "Изюминка", Приморский район СПб

День открытых дверей для детей от 6 месяцев до 12 лет и их родителей в центре "Изюминка", Приморский район СПб

Кастинг детей 4-13 лет в актерскую команду театра "Все изюминки", центр развития "Изюминка" в Приморском районе, СПб

Музыкальные спектакли для детей от 1 года до 6 лет в Веселой школе "Изюминка" в Приморском районе СПб

Представление-сказка для самых маленьких с музыкой и английскими словами в клубе "Изюминка" в Приморском районе СПб

Семинар по раннему развитию с элементами игры в Приморском районе, СПб

Спектакли и мастер-классы по актерскому мастерству для детей 3-15 лет на Международном фестивале уличных театров "Елагин парк" от детского театра "Все изюминки", СПб