6.6
  • "Диво-город" на Передовиков, центр детского досуга и развития, частный логопедический детский сад в Красногвардейском районе, СПб
Санкт-Петербург, ул. Передовиков, д. 9, корп. 2 (на карте)
Ладожская, Проспект Большевиков
Пт: 08:00 - 20:00 (Другие дни)

Центр детского досуга "Диво-город" на Передовиков занимается обучением и развитием детей от 1 года до 14 лет. Работают группы раннего развития, подготовки к школе, а также группы продленного дня.

При центре работают студии:
- раннего развития для детей от 1 года;
- "Минишкола" для детей от 2 лет;
- изостудия;
- ритмопластика;
- аэробика;
- театральная студия;
- английский язык.

Проводятся индивидуальные занятия с психологом и логопедом. Также работает лаборатория занимательных опытов и игротека. В центре можно отметить детский день рождения или другой праздник.

Открыт логопедический детский сад для детей от 1,4 до 6,5 лет. Наполняемость групп - до 8 человек. Предусмотрено питание, прогулки на свежем воздухе, а также развивающие занятия по направлениям: математика/логика; мелкая моторика/развитие речи; окружающий мир/экспериментирование; английский язык; шахматы; музыка/хореография; творчество; логопед и психолог - по желанию родителей.

Летом работает городской лагерь DivoCamp.

Обновлено 15.11.2018
"Диво-город" на Солидарности
Санкт-Петербург, проспект Солидарности, д. 9, корп. 3

Елена Коновалова
15 Августа 2017 01:01
Приветливый персонал (больше всего понравилась нянечка, с заботой и нежностью относится к детям), в садике чисто, уютно, много игрушек, с детьми занимаются музыкой (2 раза в неделю), делают зарядку, творческие занятия (рисование, лепка, правда чисто символически), детей высаживают на горшок, свой отдельный вход с улицы с видеодомофоном, можно оставить коляску/велосипед
Детей много, хотя говорят, что с группе 7-8 человек - по факту периодически все 3 группы пересекаются, например, в игровой утром и в столовой (кушают все вместе в одном помещении), следовательно часто болеют, и это главный минус. Дети ходят с текущими соплями и кашлем, и никому дела нет (нянечка может промывать нос Аквалором, если родители просят). Мой ребенок за 1 летний месяц переболел 2 раза подряд ОРВИ, после чего попал в больницу с осложнениями. Естественно, после этого мы перестали ходить в данный садик. Из минусов еще - гуляют 30-40 минут, еду готовят не в садике, а привозят из какого-то неизвестного "кафе", ребенок часто говорил про "наггетсы", которых в меню и в помине нет. На вопрос как дела у ребенка, всегда отвечают "нормально". Воспитательница молоденькая девчонка без педагогического образования. В ЦЕЛОМ, САДИК НОРМАЛЬНЫЙ, ЕСЛИ ЕСТЬ КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ МАМЕ РАБОТАТЬ, А ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА НЕ С КЕМ, НО БУДЬТЕ ГОТОВЫ, ЧТО РЕБЕНОК БУДЕТ ЧАСТО БОЛЕТЬ.
 26 Апреля 2017
Татьяна Иванова
06 Апреля 2017 13:20
Мой сын ходит в этот садик, ему почти 4 года. Когда мы пришли у моего мальчика была проблема с речью. Невропатолог ставил ЗРР. Мне повезло, знакомая водила свою дочь в "Дивогород" и посоветовала мне. Мы пошли. Вначале было очень тяжело, сыночек тяжело привыкал, расстраивался когда не мог выразить словами то что хочет сказать, психовал. Но спустя время благодаря работе логопеда и заботливому присмотру воспитателей, мы стали замечать прогресс и в речевом развитии и в поведении . Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу за терпение и участие

"Новогодние забавы Деда Мороза", научно-познавательное шоу для детей от 4 лет в центре "Диво-город" в Красногвардейском районе, СПб

"Пасхальный сюрприз", мастер-класс для детей от 4 лет в центре досуга "Диво-город", СПб

"Создаем куклу на Масленицу", творческий мастер-класс для детей от 3 до 6 лет в центре досуга "Диво-город" в Красногвардейском районе, СПб

"Тайны сухого льда" занятие для детей от 4 до 12 лет в центре детского досуга и развития "Диво-город", СПб

"Эксперименты с жидким азотом", научное шоу для детей от 4 лет в центре "Диво-город", СПб

"Эксперименты с сухим льдом", творческое занятие для детей от 4 до 10 лет в Красногвардейском районе, СПб

День открытых дверей: бесплатные мастер-классы и шоу для детей от 1 года до 10 лет в центре "Диво-город" на Передовиков, СПб

Мастер-классы по мыловарению, созданию мягкой игрушки и декупажу для детей от 7 лет в центре "Диво-город" на Передовиков, СПб

"Академия Талантов"
СПб, ул. Корнея Чуковского, д. 3, корп. 1
"Ладушки"
СПб, ул. 6-я Жерновская, д. 17
"Мери Поппинс и друзья"
Санкт-Петербург, ул. Передовиков, д. 9, корп. 2
"Кассия"
Санкт-Петербург, Свердловская набережная, д. 58 (ЖК "Платинум")
"Город муз - Охта"
Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, д. 16, корп. 1