"Диво-город", центр детского досуга и развития, частный логопедический детский сад в Красногвардейском районе, СПб

6.6
"Диво-город",  центр детского досуга и развития, частный логопедический детский сад в Красногвардейском районе, СПб
Санкт-Петербург, ул. Передовиков, д. 9, корп. 2
Ладожская, Проспект Большевиков
Сб: 08:00 - 20:00 (Другие дни)

Центр детского досуга "Диво-город" занимается обучением и развитием детей от 1 года до 14 лет. Работают группы раннего развития, подготовки к школе, а также группы продленного дня.

При центре работают студии:

- раннего развития для детей от 1 года;

- "Минишкола" для детей от 2 лет;

- изостудия;

- ритмопластика;

- аэробика;

- театральная студия;

- английский язык.

Проводятся индивидуальные занятия с психологом и логопедедом. Также работает лаборатория занимательных опытов и игротека. В центре можно отметить детский день рождения или другой праздник.

Открыт логопедический детский сад для детей от 1,4 до 6,5 лет. Наполняемость групп - до 8 человек. Предусмотрено питание, прогулки на свежем воздухе, а также развивающие занятия по направлениям:

-математика/логика;
-мелкая моторика/развитие речи;
-окружающий мир/экспериментирование;
-английский язык;
-шахматы;
-музыка/хореография;
-творчество;
-логопед и психолог - по желанию родителей.

Обновлено 12.05.2017
Санкт-Петербург, ул. Боровая, д. 10 (вход со двора)
Санкт-Петербург, проспект Солидарности, д. 9, корп. 3

Елена Коновалова
15 Августа 2017 01:01
Приветливый персонал (больше всего понравилась нянечка, с заботой и нежностью относится к детям), в садике чисто, уютно, много игрушек, с детьми занимаются музыкой (2 раза в неделю), делают зарядку, творческие занятия (рисование, лепка, правда чисто символически), детей высаживают на горшок, свой отдельный вход с улицы с видеодомофоном, можно оставить коляску/велосипед
Детей много, хотя говорят, что с группе 7-8 человек - по факту периодически все 3 группы пересекаются, например, в игровой утром и в столовой (кушают все вместе в одном помещении), следовательно часто болеют, и это главный минус. Дети ходят с текущими соплями и кашлем, и никому дела нет (нянечка может промывать нос Аквалором, если родители просят). Мой ребенок за 1 летний месяц переболел 2 раза подряд ОРВИ, после чего попал в больницу с осложнениями. Естественно, после этого мы перестали ходить в данный садик. Из минусов еще - гуляют 30-40 минут, еду готовят не в садике, а привозят из какого-то неизвестного "кафе", ребенок часто говорил про "наггетсы", которых в меню и в помине нет. На вопрос как дела у ребенка, всегда отвечают "нормально". Воспитательница молоденькая девчонка без педагогического образования. В ЦЕЛОМ, САДИК НОРМАЛЬНЫЙ, ЕСЛИ ЕСТЬ КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ МАМЕ РАБОТАТЬ, А ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА НЕ С КЕМ, НО БУДЬТЕ ГОТОВЫ, ЧТО РЕБЕНОК БУДЕТ ЧАСТО БОЛЕТЬ.
 26 Апреля 2017
Татьяна Иванова
06 Апреля 2017 13:20
Мой сын ходит в этот садик, ему почти 4 года. Когда мы пришли у моего мальчика была проблема с речью. Невропатолог ставил ЗРР. Мне повезло, знакомая водила свою дочь в "Дивогород" и посоветовала мне. Мы пошли. Вначале было очень тяжело, сыночек тяжело привыкал, расстраивался когда не мог выразить словами то что хочет сказать, психовал. Но спустя время благодаря работе логопеда и заботливому присмотру воспитателей, мы стали замечать прогресс и в речевом развитии и в поведении . Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу за терпение и участие

Санкт-Петербург, проспект Шаумяна, д. 18, корпус А (Бизнес-центр "Малая Охта", офис 410-А)
Санкт-Петербург, площадь Карла Фаберже, д. 8
Санкт-Петербург, пр-кт. Ветеранов, д. 43, кв. 71
Санкт-Петербург, Свердловская набережная, д. 4Б (БЦ "Феникс", офис 315)