ДЕТГИЗ, издательство детской литературы в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 78
Достоевская
detgiz@mail.ru

Издательство "Детгиз" было создано постановлением ЦК ВКП(б) от 9 сентября 1933 г. как первое в мире государственное издательство, которому следовало специализироваться исключительно на литературе для детей.

Сейчас "Детгиз" выпускает в год до 20 новых книг с яркими иллюстрациями. Книжные серии - "Детская литература", "Я читаю без запинки", "Сказочный город", "Портреты русских писателей" и другие.

В Санкт-Петербурге книги "ДЕТГИЗа" можно приобрести в магазине издательства и всех книжных магазинах города.

Обновлено 25.07.2014

Санкт-Петербург, ул. Чехова, д. 9 А (пом. 6Н)
наб. р. Фонтанки, 18-Г (оф. 77)
Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 50, корп. 13 (офис 41)