Частные детские стоматологии в Москве, стоматологические клиники для детей в Москве

26.03.2014 28087

“Чудо-очки” с мультиками, “веселящий газ”, цветные пломбы и другие способы отвлечь ребенка от страха перед посещением дантиста - в нашем обзоре. Мы составили список детских стоматологических клиник Москвы, где малышам с 4 месяцев безболезненно лечат молочные зубы и учат правильно их чистить, а детям постарше и подросткам помогают избавиться от зубной боли, делают пластику уздечки языка и исправляют прикус.

Сети детских стоматологических клиник в Москве

В каждой из четырех стоматологий сети “Алена” (находятся в ЦАО, ВАО и ЗАО) есть отдельная детская клиника с детскими стоматологами, ортодонтами и протезистами. Чтобы дети не боялись, им дают “чудо-очки”, в которых можно смотреть мультики. Если же ребенок никак не справляется со страхом, то перед посещением врача с ним поговорит детский психолог. А еще в холле каждой клиники “Алена” есть большой аквариум с рыбками.

Выбрать ближайшую к Вам клинику “Алена” и узнать ее телефон можно на этой странице.

В сети стоматологий “Щелкунчик” (ЦАО, САО и Красногорск) детей тоже ждут сказочные приключения. Дожидаться своей очереди можно в игровой комнате с креслом-гамаком, мини-бассейном с шариками и палаткой в виде цирка-шапито. В кабинете врача стены разрисованы персонажами истории про Щелкунчика и Мышиного короля, и в течение всего осмотра на экране кресла идут мультики.

Телефоны: +7 (929) 527-33-33 - “Щелкунчик” на Третьяковской, +7 (925) 085-22-22 - “Щелкунчик” на Войковской, +7 (985) 761-88-03 - “Щелкунчик” в Красногорске

В стоматологических клиниках сети “Юнидент” (ВАО, СВАО, СЗАО) есть детские отделения, а в “Юниденте” в Тушино открыта отдельная детская клиника с игровой комнатой (в ней есть машинки, цветные кегли для мини-боулинга и стол для рисования). С помощью технологии ICON зубы здесь лечат без сверления и в обмен на детские рисунки вручают подарки.

Телефон: +7 (495) 675-00-00.

Платные детские стоматологии в центре Москвы

В стоматологии Baby Smile во время лечения малышам рассказывают истории о вредных жучках, которые живут в зубах, а сами кабинеты напоминают своим оформлением сказочный лес. Перед посещением врача детям дают поиграть в машинки и другие игрушки. Самым маленьким и тем, кто никак не может усидеть на месте, предлагают лечить зубы под общим “легким” наркозом с применением препаратов, подходящих для детей - в клинике есть свой анестезиолог.

Телефон: +7 (495) 380-38-48.

По субботам “детский день” проходит в стоматологическом центре “Доктор Левин” - взрослых в этот день принимают только в срочных случаях. Дождаться приема дети могут в игровой комнате, а если ребенку страшно идти к врачу, перед этим с ним встретится детский психолог.

Телефоны: +7 (495) 775-20-01, +7 (495) 755-50-07.

Игровой уголок “В гостях у Буратино” открыт в детской стоматологии “Золотой ключик”. При лечении используются специальные детские инструменты и нетоксичные материалы; анестезию здесь делают обычную или без использования иглы. А еще тут лечат кариес без сверления - методом инфильтрации. Перед приемом доктор рассказывает ребенку историю про зубных вредителей, от которых надо избавиться, и только когда ребенок перестанет бояться, приступает к лечению.

Телефоны: +7 (495) 608-43-15, +7 (495) 768-43-28.

Игровая комната с игрушками, качалками и мини-кухней есть в стоматологическом отделении клиники "Медицина". В лечении детского кариеса применяются процедуры с минимальным вмешательством - например, лазерные и инфильтрационные. Для детей, которые слишком боятся дантиста, здесь предлагают седацию "веселящим газом".

Телефон: +7 (495) 995-00-33.

В детской клинике МЕДСИ II открыто стоматологическое отделение. Вместо серебрения, от которого молочные зубы чернеют, небольшой кариес тут лечат с помощью аппарата Sandman. Перед осмотром дети разговаривают врачом, а во время лечения смотрят мультики.

Телефон: +7 (495) 723-80-90.

В стоматологии “Московский доктор” детей лечат без бормашины и без наркоза - избавиться от кариеса поможет водно-абразивная система. На осмотре врач использует разноцветные инструменты и ароматные гели.

Телефон: +7 (495) 769-68-05.

В стоматологии “ОН Клиник Бэйби” (ЦАО) при первом посещении врач объясняет ребенку, как пройдет лечение, и дает понажимать на кнопки. Пока идет осмотр, можно смотреть мультики, сидя в кресле. Для лечения детских зубов применяют мягкие анестетики с ароматом ягодного варенья; анестезию делают тонкими иголками или обходятся вовсе без уколов, а молочные зубы лечат без бормашины.

Телефон: +7 (495) 223-22-87.

Частные стоматологии для детей на севере Москвы

В клинике “Бэби-дент” (САО) на стенах кабинетов нарисованы герои любимых мультиков: Винни-Пух, Тигра и Пятачок с воздушным шариком, птичка Тари и крокодил, которому она чистит зубы, пингвины из “Мадагаскара”. Детям дают полоскать рот клубничным раствором, ну а пломбы им делают разноцветные. Детский кариес предлагают лечить как можно менее болезненно - например, озоном или лазером.

Телефон: +7 (499) 195-82-60.

В клинике “Доктор Позитив” (ВАО) стены кабинетов разрисованы солнечными пейзажами. Пока врач осматривает зубы, в детском кресле в виде дракона можно смотреть мультфильмы.

Телефоны: +7 (495) 652-07-36, +7 (495) 642-46-42.

При входе в стоматологию “Маркушка” (ВАО) детей встречают фигурки феи и гнома. Зайдя внутрь, они попадают в “пещеру гномов” с фонтаном и блестящими “сокровищами” - после посещения врача ребенку вручают один из “самоцветов”. Перед лечением детям предлагают поиграть или пообщаться с психологом, который больше похож на аниматора. На приеме им включают мультики, а еще в “Маркушке” стараются убрать медицинские инструменты, чтобы они не попадались ребенку на глаза и он не испугался.

Телефоны: +7 (495) 469-90-00, +7 (495) 466-00-87.

Поиграть с клоуном и посмотреть пальчиковый кукольный спектакль можно в клинике “Натадент” (САО). В детской комнате есть стол с развивающими играми, большой телевизор, игровая мини-кухня, доска для рисования и цветные мелки. При лечении зубов у детей с 4-6 месяцев до 18 лет стараются проводить щадящие процедуры, и даже для беременных женщин здесь подбирают оптимальный план лечения.

Телефон: +7 (499) 505-50-44.

После посещения врача в клинике “РуДента” (САО) дети получают подарки. Врач сначала познакомится и даже поиграет с ребенком, включит мультики на экране над креслом и только после этого приступит к осмотру. Детям тут делают анестезию со вкусом варенья и ставят цветные пломбы. Как альтернативу общему наркозу в клинике предлагают расслабляющую седацию с “веселящим газом”.

Телефон: +7 (495) 646-81-91.

Вместо общего наркоза в стоматологии “Уткинзуб” (СЗАО) ребенка вовлекают в веселую игру, где он становится героем и побеждает кариес. Попасть в игровую комнату можно через дверь в раскидистом дубе, а кабинеты врачей оформлены в виде разноцветных квартир, чтобы дети себя чувствовали как дома. Несложный кариес молочных зубов здесь лечат без применения бормашины, и для каждого случая подбирают подходящую анестезию.

Телефоны: +7 (499) 340-92-91, +7 (495) 972-48-80.

Частные детские стоматологии на юге Москвы

Лечат зубы без боли с применением микроинвазии в клинике “Дента Бэйби” (ЮВАО). Во время приема на экране включают мультфильмы. Для детей открыт уголок с игрушками и мягкими креслами-пуфами, а после осмотра каждого ребенка ждет небольшой подарок.

Телефон: +7 (495) 744-99-30.

Превратить посещение дантиста в игру помогут в клинике “Зубренок” (ЮАО). Если ребенок боится зубного врача, то сперва его ждут на коррекционном занятии у психолога. Те, кто уже записался на прием, могут перед ним поиграть или посмотреть мультфильмы в детской комнате.

Телефон: +7 (499) 317-70-01

Еще одна “сказочная” детская стоматология - “Малыш и Карлсон” (ЗАО). В небольшом игровом уголке есть мягкие игрушки и все необходимое для рисования. Тем, кому не удалось успокоиться перед осмотром, предлагают общий “легкий” наркоз или закись-азотную седацию. Зубы в клинике лечат без боли при помощи лазера и другими малоинвазивными методами.

Телефоны: +7 (499) 783-07-69, +7 (929) 576-02-04.

В приемной клиники “Мартинка” (ЮЗАО) есть игрушки и большой аквариум с рыбками. Во всех кабинетах установлены детские кресла. При лечении кариеса здесь проводятся щадящие процедуры. Пломбы детям делают цветные и предлагают выбрать любой из семи цветов.

Телефон: +7 (495) 779-49-02.

Больше детских стоматологических клиник и семейных сетей - в нашем справочнике (и там же мы ждем Ваши отзывы о клиниках и оказанных Вам услугах).

фото: kidsreview.ru, detstvo.6750000.ru, tschelkunchik.ru, vk.com/drpozitiv, utkinzub.ru, babydent.ru, vk.com/natadentchild, vk.com/malyshikarlsson

Кира Кириленко
14 Марта 2017 18:25
На этой неделе ходили в детскую стоматологию Уткин Зуб, очень нам понравилось с дочуркой у них. Не в стоматологию, а как точно в сказку попадаешь, атмосфера положительная и добрая. Персонал приветливый, а врача Сергееву Екатерину Константиновну считаю настоящим профессионалом, она умело нашла подход к моему ребенку, который теперь не боится лечить зубы и с радостью посещает поликлинику. Мы очень довольны. Я больше боялась, чем дочка:) Считаю, что в этой клинике работают одни из лучших детских стоматологов!
татьяна
29 Февраля 2016 15:56
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я предлагаю свои услуги по созданию рисованного видео ролика для продвижения Вашего САЙТА и ваших УСЛУГ. https://youtu.be/hq3ePBrwKlQ Ролики, которые я делаю, необычные, а рисованные или Doodle ролики... https://youtu.be/xG4w3rw8E1M Чтобы лучше понять о каких видео я говорю – просто посмотрите такой пример: https://youtu.be/mi_EWPkN7Ds Подобные ролики привлекают внимание посетителей сайта, они очень позитивны и вызывают улыбку. Человек не может не досмотреть ролик до конца... рука завораживает взгляд! А это значит, он дольше задержится на Вашем сайте, заинтересуется вашими услугами. Я думаю, что Вы понимаете, что сейчас без хорошего позитивного видео трудно продвигать свой бизнес в интернете. Подобные ролики стоят от 5000 руб. за 1 минуту, можно и дешевле, все зависит от количества прорисованных картинок. В любом случае все обсуждается в индивидуальном порядке. Просто напишите мне, и мы вместе обсудим, как сделать такое видео, которое бы привлекало Ваших потенциальных клиентов и увеличивало количество продаж. Если Вас заинтересовало мое предложение, пишите, я буду рада сотрудничеству: tativol2004@gmail.com С уважением, Татьяна.