Как мотивировать ребёнка на занятия спортом? Пять советов от скалодрома Х8

21.01.2017 956

Нет такого родителя, который бы не хотел, чтобы его чадо обзавелось хорошими привычками еще в детстве. О пользе занятий спортом спорить не приходится. Главное, что бы эти занятия проходили под присмотром профессионалов. На основе наблюдений инструкторов и тренеров скалодрома X8 дадим 5 советов поддержания у ребенка интереса и мотивации к занятиям.

1. Занятия в группах. Для абсолютного большинства детей (да и взрослых) нужно правильное окружение. При занятиях в группе реализуются потребности в общении, конкуренции и дружбе.

2. Разнообразие тренировок. Дети не станут заниматься самомотивацией и заставлять себя ради каких-то результатов в будущем. Занятия должны быть разнообразными и приносить радость.

3. Должно получаться. Ребенок будет охотней заниматься тем, что у него хорошо получается и где он может себя проявить. Помогите ему раскрыть свой потенциал, попробовав себя в самых разных направлениях.

4. Дисциплина. Строгий тренер - отличное средство для удержания интереса ребенка к занятиям. Если дети относятся к тренировкам, как к развлечению, которое спокойно можно пропустить, то такие занятия продлятся очень не долго.

5. Результат. Каждый человек чувствует себя хорошо, когда развивается. Верно и обратное. Если затянулась стагнация - пропадает всякая мотивация. Важно идти путем маленьких, но частых побед. Пускай то будет победа в соревнованиях или подтягивания на один раз больше, чем неделю назад.

Желаем вам удачи в нелегком, но полном радостей, родительском пути! И приглашаем попробовать занятия в нашей детской секции! Для записи на бесплатное занятие или по любым вопросам звоните или пишите на почту x8climb@gmail.com

Сайт:  http://www.skalodrom-x8.ru/sekcii/detskaya-shkola.html

Телефон: +7 (499) 341 04 88

Адрес: Москва, м. Авиамоторная, 5-я Кабельная, д.2

Новость от компании: X8 и Пещера

Москва, ул. 5-я Кабельная, д. 2 (ТРК "СпортEX", 4 уровень)